НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Жозе МОУРИНЬО: «Манчестер Сити играл намного лучше нас» ###

Жозе МОУРИНЬО: «Манчестер Сити играл намного лучше нас»
© chelsea-fc.ru

Португальский наставник не стал винить футболистов за игру явно ниже уровня, продемонстрированного на том же стадионе 12 днями ранее. Комментируя результат, Моуриньо прежде всего отметил свежесть игроков «Сити», не игравших на неделе в АПЛ, как одну из причин превосходства хозяев поля.Манкунианцы вышли вперед благодаря голу Стевана Йоветича, который хладнокровно переиграл Чеха. При этом минутой ранее форвард упустил верный момент, попав в перекладину на добивании после удара Яя Туре. Ближе к концу тайма «синие» несколько улучшили игру, но, несмотря на это, потревожить Костела Пантилимона в рамке ворот «Сити» так и не смогли.

В перерыве Моуриньо выпустил вместо Самюэля Это'о скоростного Мохамеда Салаха, однако эта замена ничуть не помогла гостям, которые пропустили заслуженный мяч от вышедшего со скамьи запасных Самира Насри. Француз нашел передачей на линии штрафной Давида Сильву, который возможно, находился в офсайде. Приняв ответный пас от партнера уже во вратарской, Насри без труда уложил мяч в пустой створ.

Завершив выступление в 5-м раунде Кубка Англии, «Челси» теперь может сосредоточить усилия на АПЛ и Лиге Чемпионов, плей-офф которой начнется для лондонцев уже через 10 дней. Прокомментировав результат игры, справедливо отражающий происходившее на поле, Моуриньо все же уже был нацелен на дальнейшие матчи...-

«Соперник был намного лучше нас и заслужил победу, — повторяет португальский специалист. — Именно в победе лучшей команды и состоит футбольная справедливость. Сегодня, как и две недели назад, выиграла лучшая команда».

«Сегодня «Сити» показал, что дважды подряд обыграть их на «Этихад» — задача крайне сложная. Но я хотел бы отдать должное своим игрокам именно за то, что они сделали двумя неделями ранее. Сегодня же все просто, и анализировать нечего. Соперник был сильнее и победил».

«Второй гол «Сити» был забит при спорных обстоятельствах, но на результате уже никак не сказывался».

«Как я оценю работу судей во втором тайме? Не лучшим образом. Смог бы «Челси» сегодня победить при идеальном судействе? Нет. В моменте со вторым голом было положение вне игры, но результат от этого не изменился бы. У нас не было ни одной угрозы, ни единого шанса забить, и даже без этого мяча «Сити» спокойно выиграл бы 1:0».

О выбывании из Кубка Англии

«Мы продолжаем играть в свой футбол и не изменяем себе. Мы пытаемся победить в каждом матче, независимо от турнира. Не думаю, что одна или две лишних игры в Кубке Англии что-то изменят для нас или «Сити», учитывая их глубину состава».

«Сегодня также сказалась разница в свежести между нами и «Сити», который пропустил матч чемпионата на неделе. Думаю, вы тоже это заметили».

О полном отсутствии угроз у ворот соперника

«О некоторых вещах я не хотел бы говорить и предпочитаю оставить их при себе. Я не хочу обсуждать индивидуальные действия нападающего, вратаря, защитника. Мы команда и побеждаем или проигрываем вместе».

Наставник «Сити» Мануэль Пеллегрини остался доволен игрой своей команды, которая две недели назад временами серьезно уступала тому же сопернику. Кроме того, тренер «горожан» также отметил разницу в физическом состоянии игроков...-

«Сегодня команда провела хороший матч по всем направлениям. Безусловно, перенос матча с «Сандерлендом» позволил нам сэкономить силы и сыграл свою роль в сегодняшнем результате».

«Мы отлично сыграли против сильного соперника как в атаке, так и в обороне, не дав «Челси» даже шанса угрожать нашим воротам».