НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал - Манчестер Сити: обзор и результаты матча - Лига Чемпионов 2016 ###

"Реал" - "Манчестер Сити" 1:0. Мадридцы провели очередной домашний матч без пропущенных голов и добыли очередную путевку в финал Лиги чемпионов.

Реал - Манчестер Сити 1:0. Бэйл выводит испанцев в финал - изображение 1Испания. Мадрид. Стадион: "Сантьяго Бернабеу"Реал - Манчестер Сити 1:0. Бэйл выводит испанцев в финал - изображение 2
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

"Реал" - "Манчестер Сити" 1:0
Гол: Фернандо 20 (авт.)

"Реал": Кейлор Навас, Пепе, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Гарет Бэйл, Марсело, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич (Матео Ковачич 88), Хесе (Лукас Васкес 56), Иско (Хамес Родригес 67)

"Манчестер Сити": Джо Харт, Бакари Санья, Венсан Компани (Эльяким Мангала 10), Фернандо, Серхио Агуэро, Хесус Навас (Келечи Ихеаначо 69), Кевин Де Брюйне, Гаэль Клиши, Фернандиньо, Николас Отаменди, Яя Туре (Рахим Стерлинг 61)

Предупреждения: Лукас Васкес 83 - Кевин Де Брюйне 30, Фернандо 71, Николас Отаменди 90+4

Второй полуфинал ожидался с определенной долей опасений. Опасений за игру, потому что матч недельной давности в Манчестере напоминал что угодно, только не полуфинал Лиги чемпионов. И если "Манчестер Сити" не сделал выводов из первого матча, то "Реал" взялся за голову и был за это вознагражден.

Начался матч с борьбы за центр поля, и гости мало в чем уступали более именитым хозяевам. Однако большое влияние на игру оказал эпизод, который случился на 8-й минуте. Речь идет о травме Венсана Компани, которая потянула за быстрой замену бельгийца на Ельякима Мангала. А, как известно, "Манчестер Сити" с Компани и без него – это две принципиально разных команды в плане надежности защиты. А что самое обидное для англичан – подвернул ногу их капитан на ровном месте, банально оступившись в центре поля.

Может это только стечение обстоятельств, но уже через две минуты после замены Компани "Реал" создал первый опасный момент. Это Криштиану Роналду головой замыкал прострельную передачу Даниэля Карвахаля с правого фланга и пробил совсем рядом с перекладиной.

Под гул трибун "Реал" продолжил атаковать и на 20-й минуте добился своего. Результативной стала буквально вторая опасная атака мадридцев, в которой не обошлось без огромной доли фарта. Даниэль Карвахаль выдал очередной прострел с правого фланга, на ближней штанге мяч перехватил Гарет Бэйл и не долго думая отправил его по нелогичной траектории в дальнюю девятку Как показал повтор, нелогичность траектории полета мяча была обусловлена ​​рикошетом от игрока "Манчестер Сити" Фернандо.

Собственно, после пропущенного гола футболистам "Манчестер Сити" все равно нужно было забивать хотя бы один мяч. Единственное, что означал гол Бэйла наверняка – это то, что дополнительного времени точно не будет. Что касается зрелищности матча, то этот гол повлиял на нее с отрицательной стороны. Добившись своего, "Реал" заметно сбросил обороты, и к концу тайма игра напоминала то, что происходило неделю назад в Манчестере.

Однако, даже при такой вялой игре мы имели шанс стать очевидцами забитого гола. На 43-й минуте Кевин Де Брюйне вывел на ударную позицию Фернандиьо и тот с линии штрафной попал в ближнюю штангу. Шикарный момент – из тех, которые бывают один-два на матч, особенно такой.

После перерыва игра заметно оживилась, в первую очередь благодаря "Реалу". То ли мадридцы вспомнили, что играют перед родными болельщиками, то ли решили обезопасить себя от нервных последних минут и увеличить преимущество в счете, но сыграли они заметно быстрее и острее.

И моменты не заставили себя долго ждать. На 51-й минуте лишь каким-то чудом не забил Лука Модрич, оказавшись после паса Гарета Бэйла один на один с Джо Хартом. Голкипер успел максимально сократить угол обстрела и принял этот удар на себя.

Дальше – больше. Прошло еще десять минут, и уже Гарет Бэйл потерял шанс для того, чтобы оформить дубль – после подачи углового и удара головой валлийца мяч попал в крестовину. А уже в следующей атаке Криштиану Роналду даже гол забил, но сделал это двумя руками и после свистка арбитра. Почему-то Дамир Скомина не стал наказывать португальца карточкой, хотя и имел для этого сразу два основания.

Что же касается настоящих опасных моментов, то к концу игры таких команды создали аж один, да и то – усилиями игроков "Манчестер Сити". На 88-й минуте незаметный сегодня Серхио Агуэро встретился-таки с мячом вблизи штрафной и опасно пробил в направлении дальней девятки. Считанные сантиметры спасли "Реал" от гола, так как Кейлор Навас ситуацию откровенно не контролировал.

Вот так, благодаря единственному голу британца Гарета Бэйла "Реал" прошел в полуфинале Лиги чемпионов английский команду и теперь составит компанию в финале мадридскому "Атлетико". А "Манчестер Сити" свой исторический сезон вынужден завершить на стадии полуфинала. И, скажем честно, не наиграла эта команда на финал.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.