НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Премьер-лига: итоги восьмого тура +ФОТО +ВИДЕО ###

Премьер-лига: итоги восьмого тура +ФОТО +ВИДЕО
© gettyimages.com

Восьмой тур Английской Премьер-лиги подарил нам несколько очень интересных и напряженных матчей, а также множество красивых забитых мячей. Обо все этом и не только вы сможете узнать в итогах 8-го тура.

Результативная и боевая ничья на «Энфилд Роуд»

Мерсисайдцы, дважды проигрывая в матче, имели прекрасный шанс вырвать победу, но удача отвернулась лицом от команды Роджерса. Начали матч обе команды осторожно. Как, очень точно подметил известный российский комментатор Юрий Розанов, комментировавший эту встречу, «стартовый отрезок команды провели бестолково, но потом зашевелились и заиграли». Шла равная игра, пока не удался великолепный бильярдный выстрел Кабайе. Правда, пропущенный мяч на совести Миньоле. «Ливерпуль» достойно сумел ответить только под занавес первого тайма. Да еще как! Янга-Мбива сфолил в штрафной на Суаресе, за что получил красную карточку, как за фол последней надежды. Пенальти уверенно реализовал Джеррард. Во втором тайме проходила несколько хаотичная и рваная игра. До той поры, пока Дамметт не вывел сорок вперед. После чего красные заметно оживились и создали ряд голевых моментов. Один из которых, после роскошного паса реализовал Старридж. Могли подопечные Роджерса дожать соперника, но удар Суареса на себя приняла перекладина, а удар Джеррарда со штрафного в добавленное время вытащил Крул. В итоге матч завершился ничьей.

«Ньюкасл» – «Ливерпуль» 2:2
Голы:Кабайе, 23, Дамметт, 57 – Джеррард, 42 (с пенальти), Старридж, 72

«Ньюкасл»: Крул, Дебюши, Янга-Мбива, Уильямсон, Сантон, Тиоте, Кабайе (Анита, 78), Гуффран, М.Сиссоко (Дамметт, 45), Бен Арфа (С.Амеоби, 78), Реми
«Ливерпуль»:Миньоле, Джонсон (Стерлинг, 83), Туре, Шкртел, Сахо (Луис Альберто, 63), А.Сиссоко, Джеррард, Хендерсон, Мозес, Суарес, Старридж

Предупреждения: Гуффран, Дебюши – Джеррард, Туре, Старридж
Удаление:Янга-Мбива, 40 (фол последней надежды)

Канониры громят канареек, дубль Озила

«Арсенал», не испытал ни каких проблем в матче с командой Хьютона. Это именно тот случай, когда одни забьют сколько хотят, а другие сколько смогут. Лондонская команда владела инициативой на протяжении всего матча, и никого не заставила засомневаться об исходе противостояния. При счете 2:0 хозяева осознанно снизили обороты, чем и воспользовался «Норвич», сократив счет до минимума. Однако, на большее гостям претендовать было не на что. Канониры быстро активизировались и забили еще два гола. Первые мячи за «Арсенал» в АПЛ забил Езил, оформив дубль. По мячу забили Рэмси и Уилшир. У канареек гол престижа забил Хоусон. Победа команды Венгера позволила «Арсеналу» единолично возглавить турнирную таблицу, с 19-мя набранными очками.

«Арсенал»- «Норвич» 4:1
Голы: Уилшир, 18, Езил, 58, 88, Рэмси, 83 — Хоусон, 70

«Арсенал»: Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз, Фламини (Рэмси, 38), Артета, Езил, Касорла (Росицки, 59), Уилшир, Жиру (Бендтнер, 78)
«Норвич»: Радди, Мартин, Бассонг, Тернер, Ольссон, Теттей (Хулахан, 78), Фер, Хоусон, Снодграсс, Пилкингтон (Редмонд, 70), Хупер

Сокрушительная домашняя победа пенсионеров

Победив на «Стэмфорд Бридж» лазурных птиц, «Челси» поднялся на второе место в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков с «Ливерпулем», но по лучшей разнице забитых и пропущенных, опережая мерсисайдцев. Начали встречу синие активно, но уже на десятой минуте были вынуждены вынимать мяч из сетки собственных ворот. Грубой ошибкой Давида Луиса воспользовался Джордан Матч, легко реализовавший выход один на один. Хозяева быстро взялись за дело и имели хороший голевой момент, но Терри после углового, не попал в угол ворот Маршалла. «Кардифф» ответил классным ударом Одемвинги и последующего сэйва Чеха. Сравняла счет команды Моурнью при помощи соперника. Дэвид Маршалл допустил грубую ошибку, когда бил мяч об газон. Ситуацией оперативно воспользовались хозяева. Азар после паса Это'-О закатил мяч в пустые ворота. А второй тайм получился трагическим для команды Макая. Ведь, «Кардифф» играл значительно активнее и интереснее пенсионеров, но умудрился пропустить три безответных мяча. Лазурыне птицы не заслуживали такого результата, но опыт и исполнительское мастерство игроков «Челси» сделало матч.

Челси— Кардифф 4:1
Голы:Азар, 33, 83, Это`О, 66, Оскар, 78, — Матч, 10

«Челси»:Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Бертранд (Торрес, 63), Рамирес, Лампард, Мата (Оскар, 58), Виллиан, Азар, Это`О (Аспиликуэта, 68)
«Кардифф»: Маршалл, Теофил Катерин, Колкер, Тернер, Тэйлор, Коуви, Гунарссон (Гестед, 81), Медель (Ким, 55), Уиттингем, Матч, Одемвинги (Кэмпбелл, 66)

Предупреждения: Давид Луис — Маршалл, Коуви

Неудержимый Пиенаар приносит победу ирискам

«Эвертон» набрал дежурные три очка на «Гудисон Парк». Матч в целом проходил под диктовку подопечных Мартинеса. Но, нервишки гости хорошенько потрепали ирискам. Счет на восьмой минуте открыл Миральяс, после дальнего и сильного удара. Сравняли тигры на 30-ой минуте, гол на свой счет записал Сагбо. Во втором тайме, несмотря на многочисленные моменты «Эвертон» забил лишь один раз. Вышедший на замену Стив Пиенаар, на десятой секунде своего пребывания на поле, замкнул передачу с правого фланга Миральяса. Синие поднялись на шестое место и имеют одинаковое количество очков с «Саутгемптоном», который, имея лучшую разницу забитых и пропущенных занимает пятое место.

«Эвертон»-«Халл Сити» 2:1
Голы: Миральяс, 8, Пиенаар, 57- Сагбо, 30

«Эвертон»: Ховард, Коулмэн, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Маккарти, Барри, Миральяс, Баркли (Нэйсмит, 80), Осман (Пиенаар, 56), Лукаку (Коне, 68)
«Халл»: Магрегор, Росеньор (Бойд, 66), Дэвис, Файе, Фигероа, Эль-Мухамади, Хаддлстоун, Ливермор, Брэди, Алуко (Куинн, 74), Грэм (Сагбо, 15)

Предупреждения:Барри, Осман — Хаддлстоун

Сухая ничья на «Британия Стэдиум»

Наконец-то гончары разжились очками. Пусть и не тремя, но даже одно очко очень ценное для команды Хьюза, которая находится в подвале турнирной таблицы. Инициативой в матче больше владели дрозды, не реализовав ряд выгодных моментов. В то же время «Сток Сити» довольно надежно сыграл в обороне и сумел сохранить свои ворота на замке. Итоговая нулевая ничья больше на руку хозяевам.

«Сток Сити» — «Вест Бром» 0:0

«Сток Сити»: Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Хут, Питерс, Нзонзи, Адам (Уилсон, 80), Уолтерс (Джонс, 57), Айрленд, Ассаиди, Арнаутович (Паласиос, 90+2)
«Вест Бромвич»: Майхилл, Джонс, Маколи, Олссон, Риджвелл, Якоб, Мулумбу, Амальфитано (Моррисон, 62), Сессеньон, Бераино (Анелька, 62), Аничебе (Лонг, 75)

Предупреждения: Уилкинсон

Избиение младенца на «Либерти»

Свой дебют на посту главного тренера «Сандерленда» Густаво Пойет будет помнить еще очень долго. Ведь, по его подопечным катком прошлись хозяева. В первом тайме черные коты сумели сохранить свои ворота на замке, несмотря на ряд моментов, которые имела валлийская команда. Зато, во втором тайме реализация «Суонси» впечатлила. Практически все, что было у ворот соперника, залетело в сетку ворот гостей. А это не мало – четыре мяча. «Суонси» поднимается в турнирной таблице, команда Лаудрупа уже 12-я.

«Суонси»— «Сандерленд» 4:0
Голы: Бардсли, 57 (автогол), Де Гузман, 58, Бони, 64 (с пен.), Чико, 80

«Суонси»: Ворм, Рангел, Чико, Амат, Дэвис (Тэйлор, 51), Де Гузман, Бриттон, Дайер, Мичу, Раутдедж (Пасуэло, 81), Бони (Васкес, 75)
«Сандерленд»:Вествуд, Челюстка, О`Ши, Роберж, Бардсли, Ларссон, Каттермол, Гарднер, Джонсон (Колбэк, 61), Джаккерини (Борини, 61), Флетчер (Алтидор, 82)

Предупреждения:Чико — Роберж, Бардсли

Первая выездная победа горожан в сезоне

Не сумели молотобойцы сотворить сенсацию во втором туре кряду. «Манчестер Сити» оказался куда более крепким орешком, нежели шпоры. Правда, справедливости ради стоит отметить, что хозяева позволили команде Пеллегрини создавать моменты у своих ворот, предоставляя техничным игрокам соперника много пространства. Открыли счет гости на 16-ой минуте. Выход один на один реализовал Серхио Агуэро, хладнокровно переиграв Яаскелайнена. Могли горожане удваивать счет, но с мощным ударом Яя Туре справила финский голкипер. Спустя шесть минут после перерыва «Ман Сити» сумел забить еще один мяч. Голом отличился Агуэро, записав на свой счет дубль. «Вест Хэм» ответил через восемь минут. Голевую атаку начал экс-игрок «Шахтера» Разван Рац, а завершил Важ Те. Интрига кое-какое время жила. Но, на большее в этом матче хозяева не сподобились. Отсутствие Кэрролла очень сказывается на атакующих действиях команды Эллардайса. «Ман Сити» забил еще один гол, сняв все вопросы о победителе матча. Победа вывела горожан на четвертое место. Всего три очка проигрывают подопечные Пеллегрини «Арсеналу», возглавляющему турнирную таблицу.

«Вест Хэм» — «Ман Сити» 1:3
Голы: Важ Те, 59 — Агуэро, 16, 51, Силва, 80

«Вест Хэм»: Яаскелайнен, Демель (О'-Брайен, 65), Томкинс, Рид, Рац, Нобл, Моррисон, Дьяме, Нолан (Петрич, 83), Даунинг, Важ Те (Джарвис, 66)
«Ман Сити»:Харт, Ричардс, Настасич, Гарсия, Клиши, Насри (Милнер, 74), Фернандиньо, Туре, Силва, Агуэро (Йоветич, 82), Негредо (Коларов, 66)

Предупреждения: Нолан — Силва, Клиши

Уверенная реабилитация «Тоттенхэма»

Потерпев унизительное поражение в прошлом туре на «Уайт Харт Лейн» от «Вест Хэма», шпоры в матче с «Астон Виллой» предстали в привычной им этого сезона ипостаси – атакующей, быстрой и агрессивной. Не сказать, что «Тоттенхэм» доминировал на протяжении всего матча и имел множество голевых моментов. Этого не было, однако того преимущество, которое было на протяжении встречи у команды Виллаша-Боаша, хватило для уверенной победы. Голы на счету прогрессирующего не по дням, а по часам Таунсенда и Паулиньо. У львов было несколько хороших моментов у Бентеке во втором тайме. Но, Кристиан их не сумел реализовать. Победа лондонской команды вывела «Тоттенхэм» на пятое место в турнирной таблице. Три очка шпоры уступают лидирующему «Арсеналу». Команда Ламберта, в свою очередь, опустилась на 13-ое место.

«Астон Вилла»-«Тоттенхэм»0:2
Голы:Таунсенд, 31, Солдадо, 69

«Астон Вилла»: Гузан, Бакуна, Влаар, Бейкер, Луна, Вествуд, Делф, Эль Ахмади (Силла, 73), Агбонлахор (Тонев, 79), Вайманн, Козак (Бентеке, 61)
«Тоттенхэм»:Льорис, Уокер, Доусон, Кирикеш, Вертонген, Паулиньо, Сандро, Таунсенд, Холтби (Дембеле, 73), Сигурдссон (Леннон, 67), Солдадо (Дефо, 87)

Предупреждения:Вествуд, Агбонлахор, Делф — Паулиньо, Доусон, Уокер, Леннон

Матч тура

Центральный матч восьмого тура полностью оправдал себя. «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон» провели великолепный матч, матч высокого европейского уровня. Святые продолжают радовать своей игрой и, главное результатами. По игре сейчас команда Почеттино едва ли кому-то в АПЛ уступает и пятое место, которое занимает «Саутгемптон» не является пределом мечтаний. Потенциал у святых очень большой. Это мы и увидели в поединке с красными дьяволами. Начали матч обе команды на высоких скоростях и встречных курсах. Очень активным на старте встречи был Аднан Янузай, подписавший в день матча новый пятилетний контракт с Манчестером. Именно он и соорудил первый гол в матче. Аднан отдал изумительный пас из глубины поля на Руни, который вышел на свидание с Боруцом. Переиграть польского голкипера Уэйн не смог, зато получилось это у ван Перси, переправившего мяч в пустые ворота после того, как Артур парировал удар прямо на подоспевшего голландца. Позже, еще одну прекрасную возможность упустил Руни. На этот раз мяч попал в перекладину после мощного удара форварда. Гости опасно контратаковали, но без особых дивидендов.

Зато, во втором тайме моменты у ворот Де Хеа наконец-то появились. Хорошие моменты не реализовали Лаллана и Ловрен. У манкунианцев тоже хватало ударов. Только в одной атаке хозяева могли дважды забивать. Но, сначала крестовина спасла ворота «Саутгемптона» после удара Робина ван Перси, а с последующим ударом Нани справился Боруц. В конце матча выгодный момент упустил Лаллана. Казалось, что победа подопечных Мойеса уже в руках, но Ловрен был другого мнения. Хорватский центральный защитник каким-то образом после корявого удара заставил капитулировать Де Хеа. Был еще хороший шанс вырвать победу у Освальдо, но его удар прошел рядом со штангой. В итоге матч завершился ничьей. К Мойесу и так есть большие вопросы по игре, которую показывают манкунианцы, но помимо этого, Дэвид зачем-то принялся сушить игру, заменив в конце матча Руни на Смоллинга. После восьми матчей «Манчестер Юнайтед» занимает позорное восьмое место с 11-ю очками. Так сразу и не вспомнишь, когда столь отвратительно стартовали красные дьяволы.

«Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон» 1:1
Голы:ван Перси, 26 – Ловрен, 89

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Джонс, Эвра, Каррик, Феллаини (Уэлбек, 77), Нани (Гиггз, 69), Руни (Смоллинг, 87), Янузай, ван Перси
«Саутгемптон»:Боруц, Клайн, Фонте, Ловрен, Шоу, Шнейдерлен, Ваньяма (До Прадо, 83), Лаллана, Дэвис (Уорд-Праус, 67), Родригес (Ламберт, 57), Освальдо

Предупреждения:Янузай, Джонс — Шнейдерлен, Ваньяма, Фонте

Неожиданность тура

Результат завершающего программу 8-го тура АПЛ, где встречались «Кристал Пэлас» и «Фулхэм», наверное, удивил многих. Замечу, не сам результат, сколько счет на табло. Текущее положение орлов просто обязывало их выигрывать матч против дачников. Тем более, «Фулхэм» совершенно не впечатляет со старта сезона, демонстрируя посредственную игру и отличаясь своей нестабильностью. Но, видимо победа в матче со Сток Сити» серьезно подействовала на подопечных Йола с точки зрения психологии. Начали хозяева с места в карьер, забив гол уже на седьмой минуте. Гол на свой счет записал Марьяппа. И казалось, что «Кристал Пэлас» будет наращивать свое преимущество и продолжать давить. Однако, пыла и агрессии у команды Холлоуэя хватило на полтайма. После чего, «Фулхэм» выравнял игру. До перерыва гости сумели не только сравнять счет, а и выйти вперед. Отдельно хочется отметить блестящий гол Касами, который наверняка будет претендовать на лучший гол сезона. Во втором тайме орлы как-то уж совсем посыпались, чем и воспользовались подопечные Мартина Йола, забив обескровленному оппоненту два безответных гола. Победа подняла «Фулхэм» на 13-ое место, что уже является прогрессом, учитывая провальное начало сезона. А вот «Кристал Пэлас» так и остался предпоследним.

«Кристал Пэлас» —«Фулхэм»1:4
Голы: Марьяппа, 7 — Касами, 19, Сидвелл, 45, Бербатов, 50, Сендерос, 55

«Кристал Пэлас»: Сперони, Уорд, Марьяппа, Дилэйни, Мокси, О`Киф, Единяк, Кампанья (Томас, 46), Панчеон (Шамах, 55), Гэйл (Филлипс, 58), Боласи
«Фулхэм»: Стекеленбург, Ритер, Сендерос, Хангеланд (Аморебьета, 46), Ричардсон, Руис, Сидвелл, Паркер, Касами, Бербатов (Родальега, 89), Бент (Дафф, 76)

Предупреждения:Ричардсон

Игрок тура

Было из кого выбирать в этом туре. Больше всех лучшими в восьмом туре заслужили стать Азар и Агуэро. Оба приняли участие в трех мячах своих команд. Но, так как «Ман Сити» пришлось тяжелее в матче с «Вест Хэмом», чем «Челси» с «Кардиффом», игроком тура выбираю Серхио Агуэро. Аргентинский форвард провел отменный поединок. Кун забил два мяча и отдал блестящий голевой пас пяткой Давиду Силве, который забил третий мяч горожан в этом матче. В гонке бомбардиров теперь Агуэро с шестью мячами занимает второе место, уступая Старриджу, у которого на один забитый гол больше.

Курьез тура

Ужасный ляп допустил Дэвид Маршалл в матче с «Челси». Голкипер «Кардиффа» бил мяч об газон, пока его не обокрал Это'О, сзади выбив мяч и отдав его Азару. Бельгиец вернул сферу камерунцу, потом получил обратный пас, и вколотил мяч в пустые ворота. Гол полностью на совести Маршалла. Смотрим видео эпизода с 30-ой секунды.

Ошибка тура

Что делал Давид Луис в момент передачи Рамиреса на соотечественника неизвестно. Луис грубейшим образом пропустил мяч, надеясь, что он дойдет до Чеха. Однако, ситуацию прочитал Джордан Матч, выбежавший из под бразильского защитника, и реализовав выход один на один с чешским голкипером «Челси». Смотрим видео эпизода с 36-ой секунды.

Гол тура

Невероятно красивый удар удался Пайтиму Касами в матче с «Кристал Пэлас». Полузащитник «Фулхэма», получив пас в самом углу штрафной, мощно пальнул в дальний верхний угол. Гол получился на загляденье! Красота, одним словом.