НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Порту - Ман Сити - 1:2 +ВИДЕО ###

Порту - Ман Сити - 1:2 +ВИДЕО
© Кун Агуэро

Действующий обладатель трофея Лиги Европы, «Порту» пал в родных стенах перед напором и волей английского «Манчестер Сити». И это несмотря на то, что именно португальцы первыми открыли счет в матче...-

Обе коллектива подошли к отчетной игре с совершенно четким и осязаемым желанием победить. «Порту» в национальном первенстве уступил пальму первенства «Бенфике» - лучший способ реабилитироваться перед болельщиками, чем успех в матче с «МанСити», и не найти. А «горожане» по-прежнему яростно доказывают всем и вся, что они – не просто мешок с деньгами их арабских владельцев, но самодостаточный коллектив, способный бороться за победу во всех турнирах, в которых участвует.

С первых минут матча хозяева поля завладели инициативой в то время, как гости уповали на контратаки. Уже на 14-й минуте защитник «Порту» Роланду едва не открыл счет в матче, отлично сориентировавшись после подачи с углового, и пробив головой по воротам «МанСити» - защитник «горожан» Гаэль Клиши спас свою команду, выбив мяч с ленточки.

Гости ответили чередой атаки, завершали которые Самир Насри и Мика Ричардс – вратарь хозяев Элтон был на высоте.

Но вот пришла 28-я минута и счет открыт – Халк прорвал оборону англичан по левому флангу и прострелил вдоль ворот. Сильвестр Варела опередил защитника «МанСити» и первым успел к мячу, который спустя мгновение затрепетал в сетке ворот гостей – 1:0 за обладателем трофея.

Буквально спустя минуту «Манчестер Сити» мог отыграться усилиями Балотелли, но Марио сплоховал, оставшись фактически один на один с голкипером «Порту», - Элтон с ударом итальянца справился.

На добавленных минутах первого тайма Халк и сам мог отличиться, но пробил выше ворот.

Свисток на перерыв. Пауза. И вот оно, продолжение игры. Сразу отметим, что второй тайм прошел под полным контролем «МанСити». Вначале Ричардс угодил в каркас ворот на 49-й, а уже на 53-й минуте счет был сравнен. Это Балотелли в борьбе за мяч вынудил ошибиться своего визави Альваро Перейру, который переправил мяч в собственные ворота.

Пропустив на своем поле, «Порту» отрядил значительные силы в атаку. «МанСити», впрочем, оборонялся грамотно. Скорости не спадали ни на секунду. Развязка наступила на 85-й минуте, когда Яя Туре, прорвавшись после передачи от Насри к воротам португальцев, на скорости ушел от Эльякима Мангаля и, дезориентировав вратаря «Порту», отдал направо, на никем неприкрытого Серхио Агуэро - 2:1. «МанСити» добывает важную еврокубковую победу!