НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Обзор матча Астон Вилла - Манчестер Сити ###

Кубок Англии. Астон Вилла - Манчестер Сити 0:4. Пламенный привет Бони от Ихеначо - изображение 1Стадион: "Вилла Парк", 23 636 зрителей. Арбитр: Эдриан ХолмсКубок Англии. Астон Вилла - Манчестер Сити 0:4. Пламенный привет Бони от Ихеначо - изображение 2

"Астон Вилла" - "Манчестер Сити" 0:4

Голы: Келечи Ихеначо 4, 24 (пен), 74, Рахим Стерлинг 76

"Астон Вилла": Брэд Гузан, Али Сиссоко, Майка Ричардс, Киран Кларк, Леандро Бакуна, Идрисса Гейе, Жордан Верету, Эшли Вествуд (Жорес Окоре 46), Карлес Хиль (Джек Грилиш 80), Скотт Синклейр (Гэбриэл Агбонлахор 65)

"Манчестер Сити": Вилли Кабальеро, Пабло Сабалета, Гаэль Клиши (Хосе Тасенде 81), Николас Отаменди (Кэмерон Хамфрис 88), Бакари Санья, Фабиан Делф, Хесус Навас, Фернандо, Фернандиньо (Берсант Целина 78), Рахим Стерлинг, Келечи Ихеначо

Предупреждения: Леандро Бакуна 27, Эшли Вествуд 45+2 - Рахим Стерлинг 27, Пабло Сабалета 69

Можно долго спорить о степени "нужности" Кубка Англии или активно цитировать Сэма Аллардайса, но сейчас предлагаю просто посмотреть на протокол матча – выводы напрашиваются сами собой.

Если этого вам все же недостаточно, то пусть вас окончательно убедит то факт, что, несмотря на быстрый гол, показатель владения мячом "Манчестер Сити" к середине первого тайма закрепился на отметке 27%. Нет, это не опечатка. "Астон Вилла" действительно больше держала мяч, просто она никак не могла (или не хотела) скоординировать свои действия так, чтобы это как следует почувствовал Кабальеро.

А "горожане" спокойно воспользовались своим более высоким материальным положением, убив всякую интригу еще на заре поединка. Дубль Ихеначо в ворота несчастных "вилланов", конечно, нельзя отнести к величайшим достижениям человечества, но, тем не менее, это все-таки дубль. Сначала форвард цинично расстрелял Гузана с пределов штрафной площади, а позже не менее уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Бакуны против Стерлинга.

Перед перерывом хозяева взбрыкнули, заставив Кабальеро совершить пару эффектных сейвов, во втором тайме Гейе и вовсе едва не забил – вратарь перевел его удар в штангу, – но все же этого было недостаточно, чтобы претендовать на глобальный успех. Мяч все больше находился под контролем футболистов "Сити", которые прекрасно осознавали свою способность довести матч до победы и не спешили форсировать события.

Но не наказать "Виллу" за ошибки в обороне, которая та допустила в концовке встречи, было просто грешно. К тому же это были не просто очередные два гола и даже не гвозди в крышку гроба – Ихеначо передал пламенный привет Уилфриду Бони, оформив хет-трик и отличившись голевой передачей на Стерлинга. В первом случае форвард реализовал выход один на один с Гузаном, воспользовавшись обрезкой Гейе, а во втором уже вывел партнера на оперативное пространство.

4:0. Иначе быть не могло.