НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Монако - Ман Сити 3:1. Время князей ###

Официальный сайт "Монако" накануне обнадежил болельщиков, что Фалькао попал в расширенную заявку, однако наблюдать за игрой колумбийцу все же пришлось с трибун. Трибун, к слову, которые крайне редко собирают на "Луи II" аншлаг. На этот раз было очень близко: балованная публика Княжества все же снизошла до посещения футбола и заполнила арену.

Помимо отсутствия Фалькао стартовый состав хозяев никаких неожиданностей не нес. Те же 4-4-2 с Жерменом в старте вместо лучшего бомбардира команды в текущем сезоне.

У "Ман Сити" Отаменди нашлось место только в запасе. Центр обороны, таким образом, остался за Стоунсом и Коларовым, в то время как на флангах расположились Санья с Клиши. В середине поля Гвардьола сделал ставку на де Брюйне, лишив таким образом игровой практики Туре.

Монако - Манчестер Сити 3:1. Стенограма матча

По ходу первого тайма "Сити" допустил в своей игре столько просчетов, что у монегасков были возможности не только отыграть дефицит в два мяча, но и сделать задел. Идея именно с таким треугольником в центре поля оказалась провальной: де Брюйне давал объем, но никак не качество, Фернандиньо, наверное, в половине случаев встречи с мячом допускал брак, а Сильва мяча попросту не видел. Равно как и Агуэро, к которому он дошел за 45 минут от силы пару раз, в остальных случаях аргентинцу приходилось опускаться к центральной линии, чтобы оживить игру.

И если бы проблемы были только в центре поля. Менди просто феерил при подключениях в атаку, в то время как Стерлинг сегодня, похоже, не был настроен на оборонительную игру вовсе. Защитник "Монако" совершил множество кроссов со своего фланга, и, было видно, что переход количества в качество – это только дело времени. Он настал уже на восьмой минуте. Санья застрял сантиметров на тридцать ближе к своим воротам, чего Мбаппе оказалось достаточно, чтобы замкнуть на ближней штанге фланговую передачу.

"Горожане" продолжали играть только в себе понятный футбол. Складывалось впечатление, что команда Гвардиолы не готова ментально. За весь тайм запомнились только попытки растянуть соперника по длине и ширине, что пользы никакой не приносило, соответственно, переходов в атаку также было мало.

К середине тайма темп игры был очень близок к нулю, но это не помешало "Монако" забить второй гол. Стерлинг оставил в ключевой момент Стоунса одного на фланге, отправившись крыть в центре Фабиньо. Но и с этим не справился, прозевав, как опорник включается в штрафной и замыкает передачу от Менди.

"Ман Сити" остро нуждался в перерыве и хоть каких-то изменениях на вторую половину. Первый тайм нужно было просто забыть.

Игра команды пошла на поправку после перерыва, в то время как "Монако" начал действовать на уровне аутсайдера Лиги 1, допуская просто чудовищные ошибки в обороне. К счастью для болельщиков монегасков, сегодня был не день Агуэро, загробившего сразу три момента после практически идеальных передач от Стерлинга, Сане и Сильвы. Спасала хозяев еще и отличная игра Субашича, без которого поединок вновь рисковал превратиться в ярмарку голов с, возможно, овертаймом.

Но вечно спасать свою команду голкипер не мог. Стерлинг решил сместиться с фланга в центр и пробить низом, Субашич отбил точно "под" Сане, который оказался первым на подборе – 2:1.

"Монако" выглядел раскисшим, поэтому особой веры, что удастся отыграться вновь, было не так и много. Но оба соперника уже столько раз удивляли своей результативностью по ходу двухматчевого противостояния, что "лишний" гол казался делом обыденным. Его на свой счет записал Бакайоко, затесавшись между игроков "Сити" после подачи от Лемара и головой переправив мяч в рамку.

Ва-банк от Гвардьолы включал в себя переход на игру в три защитника, но спасти игру так и не удалось. Проиграна она была не с голом Бакайоко и не в Манчестере, когда были пропущены три гола. Проиграна она была в первом тайме сегодня.

Франция. Монако. Стадион: "Луи ІІ"
"Монако" - "Манчестер Сити" 3:1 (общий счет 6:6 - "Монако" проходит дальше за счет большего количества голов на выезде)
Голы: Килиан Мбаппе 8, Фабиньо 29, Тьемуа Бакайоко 77 - Лерой Зане 71
"Монако": Даниэль Субашич, Фабиньо, Жемерсон, Бернарду Силва, Тьемуа Бакайоко, Валер Жермен (Набиль Дирар 90+1), Джибриль Сидибе, Бенжамен Менди, Андреа Раджи (Алмами Туре 70), Тома Лемар, Килиан Мбаппе (Жоау Моутинью 81)
"Манчестер Сити": Вилли Кабальеро, Бакари Санья, Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро, Александар Коларов, Кевин Де Брюйне, Лерой Зане, Давид Сильва, Гаэль Клиши (Келечи Ихеаначо 84), Джон Стоунс, Фернандиньо
Предупреждения: Тьемуа Бакайоко 59, Валер Жермен 89, Тома Лемар 90+2 - Бакари Санья 11, Кевин Де Брюйне 58, Рахим Стерлинг 74