НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###МанСити обыграл Кристал Пэлас, Халл деклассировал Фулхэм ###

МанСити обыграл Кристал Пэлас, Халл деклассировал Фулхэм
© Getty Images

«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» продолжили свои победные серии, синхронно победив со счетом 1:0. Синхронно они и выигрывают уже 4 матча подряд. «Горожане» благодаря голу Эдина Джеко снова на первом месте – пока не сыграл «Арсенал».

Встреча между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» стала настоящим футбольным украшением декабря. Обе команды показали блестящий футбол, и вряд ли найдется хоть один болельщик, кому не понравилась та игра. «Манчестер Сити» удалось одержать волевую победу, и после этого успеха стало понятно, что «горожане» всерьёз намерены вернуть себе чемпионское звание, утерянное в прошлом году. Соперником подопечных Пеллегрини в этом туре стал «Кристал Пэлас», который с приходом Тони Пьюлиса начал своё восхождение со дна турнирной таблицы. Так, в прошлом туре «орлам» удалось добиться неожиданной победы над «Астон Виллы» за счёт гола Дуайта Гейла в самом конце встречи.

Понимая, что даже лидерам команды нужен отдых, Мануэль Пеллегрини устроил серьёзную ротацию по сравнению с матчем против «Ливерпуля». В частности, с первых минут на поле вышли Дедрик Боята, Джеймс Милнер, Эдин Джеко, а также Матия Настасич, который восстановился после своей травмы. Интересно, что Тони Пьюлис решил оставить в запасе Маруана Шамаха, который вернулся после дисквалификации.

Кто-то мог предположить, что уже минуте к двадцатой «Манчестер Сити» будет иметь подавляющее преимущество над соперником, но на самом деле игра развивалась совершенно по иному сценарию. Да, «горожане» чаще владели мячом, но при этом было видно, что защитники «Кристал Пэлас» всё контролируют. На одиннадцатой минуте Сильва неплохо пробил по воротам Сперони, однако мяч пролетел рядом со штангой. Были моменты и у владений Джо Харта. Так, на шестнадцатой минуте Боласи очень опасно бил по воротам низом – мяч просвистел совсем рядом с целью.

В середине тайма «Манчестер Сити» удалось организовать что-то вроде навала на ворота «Кристал Пжалс». Милнер, Джеко и Компани были близки к голу, но каждый раз что-то мешало «горожанам» пробить Сперони. На двадцать восьмой минуте активный Боласи заставил Харта всерьёз потрудиться, отражая его удар с лёта. Спустя несколько минут случилась крайне неприятная ситуация. Кэмерон столкнулся с Хартом, в результате чего получил травму. Маруану Шамаху срочно пришлось выходить на поле ещё до перерыва.

Концовка тайма получилась на редкость интересной. Буквально за три минуты «Манчестер Сити» упустил три феноменальных шанса для гола, но Хулиан Сперони продемонстрировал прекрасную реакцию, помешав «горожанам» уйти на перерыв с преимуществом в счёте. На удивление, но после перерыва активнее соперника играл «Кристал Пэлас», в результате чего Пеллегрини решился сразу на двойную перестановку. Негредо и Насри вышли на поле вместо Фернандиньо и Бояты. Несмотря на это, «Кристал Пэлас» продолжил атаковать, однако забить у «орлов» никак не получалось.

Зато получилось у Эдина Джеко. На шестьдесят шестой минуте боснийский форвард «Манчестер Сити» получил мяч в штрафной соперника от Хесуса Наваса и классно пробил по воротам. С таким ударом Сперони справиться не сумел. После этого гола лондонцы ещё попытались спасти встречу, но им банально не хватило сил. В итоге, «Манчестер Сити» добился непростой, но очень важной победы над «Кристал Пэлас».

euro-football.ru

Манчестер Сити – Кристал Пэлас – 1:0 (0:0)
Гол: Джеко, 66

Манчестер Сити: Харт, Боята (Негредо, 55), Компани, Настасич, Клиши, Фернандиньо (Насри, 55), Хави Гарсия, Навас, Сильва, Милнер (Коларов, 74), Джеко.
Кристал Пэлас: Сперони, Дилэйни, Мариаппа, Гэббидон, Парр, Уорд, Единак, Панчон, Бэннан (Гэйл, 81), Болази (Уильямс, 76), Джером (Шамах, 35).
Предупреждения: Сильва (89) - Дилэйни (81).

Халл – Фулхэм – 6:0 (0:0)
Голы: Эль-Мухамади, 49, Корен, 60, 85, Бойд, 63, Хаддлстоун, 67, Фрятт, 74

Халл: Макгрегор, Росеньор, Честер, Керт. Дэвис, Фигероа, Ливермор (Грэм, 73), Хаддлстоун, Эль-Мухаммади (Макшейн, 77), Корен, Бойд, Сагбо (Фрятт, 68).
Фулхэм: Стокдэйл, Зверотич, А. Хьюз, Аморебьета, Риисе, Сидуэлл, Карагунис (Ричардсон, 74), Дежага (Бент, 64), Касами, Руис (Качаниклич, 60), Родалега.

Астон Вилла – Суонси – 1:1 (1:1)
Голы: Агбонлахор, 7 – Лама, 36

Астон Вилла: Гьюзан, Лоутон, Бейкер, Кларк, Луна, Бакуна (Эль-Ахмади, 70), Делф, Вествуд, Вайманн (Олбрайтон, 79), Тонев (Козак, 61), Агбонлахор.
Суонси: Треммель, Тиндалли (Ранхель, 55), Чико, Уилльямс, Дэвис, де Гузман, Каньяс, П. Эрнандес, Шелви, Лама (Посуэло, 68), Бони (А. Васкес, 83).
Предупреждения: Лама (37), Бакуна (69), Ранхель (77), Кларк (86), Эль-Ахмади (90).

«Кардифф» – «Сандерленд» – 2:2
Голы: 1:0 – 6 Матч, 2:0 – 58 Ф. Кэмпбелл, 2:1 – 83 Ст. Флетчер, 2:2 – 90 Колбэк

«Кардифф»: Маршалл, Теофиль-Катрин, Колкер, Тернер, Джон, Матч, Медель, Нун (Кауи, 72), Ким Бо Ген (Гуннарссон, 79), Уиттингем, Ф. Кэмпбелл (Корнелиус, 81).
«Сандерленд»: Манноне, Бардсли, Диаките, Роберж, Доссена, Кэттермоул (Колбэк, 74), Джаккерини, Ларссон (Гарднер, 74), Ки Сон Ен, Борини (Ст. Флетчер, 46), Алтидор.
Предупреждения: Матч (2), Кэттермоул (19), Ким Бо Ген (58), Бардсли (60), Ф. Кэмпбелл (68)