НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###МанСити обыграл Челси и вышел в финал Кубка Англии + ВИДЕО ###

МанСити обыграл Челси и вышел в финал Кубка Англии + ВИДЕО

В финале текущего розыгрыша Кубка Англии сыграют «Манчестер Сити» и «Уиган». Это стало известно после победы команды Роберто Манчини над «Челси» со счетом 2:1.

Манчестерцы доминировали на «Уэмбли» в первом тайме и повели в счете на 35-й минуте, когда Самир Насри с близкой дистанции впечатал мяч в сетку лондонцев. Начало второго тайма «Сити» провел ничуть не хуже конца первого и развил успех благодаря Серхио Агуэро, замкнувшему головой навес Гарета Барри.

Интрига вернулась после эффектного гола Дембы Ба на 66-й минуте, который мог затем забить и второй мяч, но хорошо проявил себя вратарь «горожан» Костел Пантилимон. В итоге команда Манчини удержала победный счет и вышла в финал.

Ее соперником по решающему матчу 11 мая будет «Уиган», который еще в субботу взял верх над «Миллуоллом». Шон Мэлони и Каллум Макманаман забили по голу в ворота клуба, выступающего дивизионом ниже, и вывели «лэтикс» в их первый финал национального кубка.

УЕФА

Кубок Англии по футболу. Полуфинал

«Челси» – «Манчестер Сити» – 1:2
Голы: 0:1 – 35 Насри, 0:2 – 47 Агуэро, 1:2 – 66 Демба Ба

«Челси»: Чех, Иванович, Бертран, Давид Луиз, Аспиликуэта, Э. Азар, Оскар, Оби Микел (Торрес, 66), Рамирес, Мата, Демба Ба
«Манчестер Сити»: Пантилимон, Клиши, Настасич, Компани, Сабалета, Яя Туре, Бэрри, Насри (Лескотт, 87), Милнер, Агуэро, Тевес (Хави Гарсия, 73)
Предупреждения: Бэрри (26), Яя Туре (45), Рамирес (47), Компани (78)

Напомним, что второй полуфинальный матч состоялся вчера. В нем «Уиган» со счетом 2:0 обыграл «Милуолл». Финал состоится 11 мая на стадионе «Уэмбли».