НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити вышел в полуфинал Кубка Англии ###

Манчестер Сити вышел в полуфинал Кубка Англии
© Манчестер Сити
В полуфинале Кубка Англии болельщиков ждет сверхпринципиальное противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Это стало ясно после того, как «горожане» в 1/4 финала выбили клуб первого дивизиона «Рединг».
Подопечные Роберто Манчини владели инициативой, однако гол забили лишь на 74-й минуте. Майка Ричардс головой замкнул навес Давида Сильвы с углового и наконец переиграл блиставшего в этот вечер голкипера гостей Алекса Маккарти. «Сити» вышел в полуфинал Кубка Англии впервые с 1981 года.
«Манчестер Сити» – «Рэдинг» – 1:0
Гол: 1:0 – Ричардс (74).
«Манчестер Сити»: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Н. де Йонг (Бэрри, 83), Яя Туре, Сильва, Виейра (Балотелли, 70), Райт-Филлипс (Боята, 90), Тевес.
«Рэдинг»: Маккарти, Лейджертвуд, Хизанишвили, Харт, Кебе, Тэбб (Ховард, 86), Карачан, Гуннарссон, МакАнуфф (Робсон-Кану, 62), Хант (Черч, 76), Лонг.
Предупреждения: Компани (20), Ричардс (53), Лонг (69).

Другим полуфиналистом стал «Сток Сити», взявший реванш у «Вест Хэма» за поражение в премьер-лиге на прошлой неделе. Счет открыл защитник «Сити» Роберт Хут (12), но по истечении получаса игры Фредерик Пикьонн восстановил равновесие. Две минуты спустя Роберт Грин спас «Вест Хэм» после удара Мэтью Этерингтона с 11-метровой отметки.
Решающим оказался выстрел Дэниэла Хиггинботэма со штрафного на 63-й минуте - 2:1. «Сток Сити» вышел в полуфинал впервые за 39 лет и встретится там с «Болтоном».
«Сток Сити» – «Вест Хэм» – 2:1
Голы: 1:0 – Хут (12), 1:1 – Пикьон (30), 2:1 – Хиггинботам (63).
«Сток Сити»: Соренсен, Уилсон, Хут, Шоукросс, Хиггинботам, Пеннант (Уайтхэд, 81), Уэлан, Делап, Этерингтон (Дан. Коллинз, 90), Уолтерс, Кен. Джонс (Фуллер, 90).
«Вест Хэм»: Грин, Апсон, Томкинс, да Кошта, Бридж, Нобл (З. Хайнс, 81), Паркер, Хитцльшпергер, Обинна (Роб. Кин, 68), К. Коул, Пикьон (Спектор, 35).
Предупреждения: Обинна (22), Хитцльшпергер (40), да Кошта (45), Шоукросс (51).