НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити не сумел сократить отставание от Челси ###

Манчестер Сити не сумел сократить отставание от Челси
© mcfc.co.uk

О матче «Челси» – «Манчестер Сити» говорили едва ли не с самого начала 2015-го года. Поражения этих команд в Кубке Англии объяснялись как желание подготовиться к очному противостоянию и немного разгрузить себе календарь. Некоторые даже предполагали, что «Челси» уступит и в полуфинале Кубка английской лиги «Ливерпулю», но эти «эксперты», кажется, забыли о стадии матча и о желании Жозе Моуринью наконец-то завоевать трофей по возвращении в «Челси».

У «Манчестер Сити» было несколько дней отдыха в преддверии поединка против «Челси», что, конечно же, можно назвать плюсом, учитывая, что лондонцы в этом сезоне играют фактически одним составом. В полуфинальной игре против «Ливерпуля» Диего Коста некрасиво наступил на ногу Эмре Джану, за что бразильский испанец получил три матча дисквалификации. Кроме того, в составе «Челси» не оказалось и Сеска Фабрегаса, получившего повреждение в том же матче. Особых вариантов для замены у Жозе Моуринью в принципе не было: Рамирес вышел вместо Фабрегаса, а Реми – вместо Косты. К счастью, опасения по поводу травмы Ивановича не оправдались – Бранислав вышел с первых же минут.

Одной из интриг встречи было участие Фрэнка Лэмпарда. Бывший игрок «Челси» оказался в запасе, хотя перед игрой намекали на его появление в старте. Зато в нападении вышел Серхио Агуэро – главная звезда «Сити» в атаке. Если кто-то ожидал от этой игры яркого и зрелищного футбола, то он, скорее всего, был разочарован. Результат довлел над качеством игры, поэтому футболисты думали, прежде всего о сохранении своих ворот в неприкосновенности.

На девятой минуте Фернандиньо подкараулил отскок мяча у чужой половины поля, ворвался в штрафную и тут же прострелил вдоль ворот. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги после рикошета от игрока «Челси». Лондонцы старались подолгу раскатывать мяч у чужой штрафной площади, в то время как футболисты «Сити» сделали ставку на быстрые прорывы. Правда они не всегда получались, и временами

Всё самое интересное началось ближе к перерыву. На тридцать второй минуте Реми прорвался по левому флангу и сделал передачу низом на Азара, Эден зряче пропустил мяч на Оскара, который в касание пробил низом. Харт сумел забрать мяч в руки. Буквально через пару минут Агуэро выскочил практически один на один с Куртуа, но не попал в створ.

А на сорок первой минуте «Челси» удалось выйти вперёд. Лондонцы провели шикарную атаку, в результате которой Иванович сделал пас верхом на Азара, тот одним касанием сделал прострельную передачу вдоль ворот, а Реми с нескольких метров вколотил мяч точно в цель. Не успели «синие» порадоваться этому голу, как счёт сравнялся! Тибо Куртуа сыграл неудачно на выходе после навеса с правого фланга. Бельгиец выбил мяч на Агуэро, тот пробил в противоход, а Сильва удачно подставил ногу, став автором забитого мяча.

К сожалению, продолжения этого футбольного безумия во втором тайме не последовало. Команды вновь перешли к крайне осторожной игре. Синица в руках была куда ценнее, чем журавль в небе. «Манчестер Сити» чаще соперника владел мячом, однако пройти оборонительные ряды «Челси» гости никак не могли.

Моментов было очень мало. Один из них – удар Фернандиньо головой после навеса с правого фланга. Мяч отскоком от газона полетел под перекладину. Куртуа успел вскинуть руку и перевести мяч на угловой. Серхио Агуэро практически не получал мяча, как и Лоик Реми. Игра проходила в основном в центре поля, и борьбы было хоть отбавляй.

Тренеры до последнего тянули с заменами, но ни Лэмпард, ни Дрогба, ни кто-либо ещё игру не изменили – 1:1 на «Стэмфорд Бридж».