НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити минимально обыгрывает Блэкберн ###

Манчестер Сити минимально обыгрывает Блэкберн

«Манчестер Сити» обыграл на выезде «Блэкберн» с минимальным преимуществом и закрепился на четвертом месте в премьер-лиге, которое дает путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

Единственный мяч на 75-й минуте забил Эдин Джеко. Это был первый гол футболиста сборной Боснии и Герцеговины в чемпионате Англии. Безвыигрышная серия «Блэкберна» в премьер-лиге продлилась до десяти матчей, и дружина Стива Кина ныне находится лишь в одном очке от зоны вылета.
«Горожане» здорово начали матч, и уже в дебюте Давид Сильва угодил в штангу. Хозяева с трудом сдерживали натиск «Сити», но на перерыв команды ушли при счете 0:0, а во втором тайме «Блэкберн» стал заметно активнее. Впрочем, острее все равно атаковали манкунианцы. Счет был открыт за 15 минут до финального свистка - у Сильвы удар не получился, но тут как тут оказался вышедший на замену Джеко, который не оставил Полу Робинсону никаких шансов.
Финалист Кубка Англии до пяти очков сократил отставание от идущего третьим «Арсенала», причем у подопечных Роберто Манчини есть игра в запасе. «Сити» пытается впервые пробиться в Лигу чемпионов. Десятого мая команда Манчини встретится со своим ближайшим преследователем в лице «Тоттенхэма».

«Блэкберн» - «Ман Сити» - 0:1
Эдин Джеко, 75

«Блэкберн»: Пол Робинсон, Гаэль Живэ, Кристофер Самба, Мартин Ольссон, Мичел Сальгадо, Фил Джонс, Бретт Эмертон, Джермейн Джонс, Джейсон Робертс, Бенджани Мварувари, (Никола Калинич, '71), Дэвид Данн, (Рубен Рочина, '62)
«Ман Сити»: Джо Харт, Александар Коларов, Давид Сильва, (Дедрик Бойата, '89), Джолеон Лескотт, Пабло Сабалета, Венсан Компани, Гарет Бэрри, Найджел Де Йонг, Марио Балотелли, (Патрик Виейра, '81), Яя Туре, Адам Джонсон, (Эдин Джеко, '72)

Джермейн Джонс, 50. Бретт Эмертон, 70. - Гарет Бэрри, 28. Марио Балотелли, 53. Найджел Де Йонг, 60.