Открывать программу 3-го тура АПЛ предстояло Борнмуту Эдди Хау и Манчестер Сити Пепа Гвардиолы. "Вишенки" в этом чемпионате пока что только проигрывали и за два тура не смогли отличиться в воротах соперника. "Горожане", в свою очередь, уверенно обыграли Брайтон и в меньшинстве вырвали один пункт в матче против Эвертона.

На первых минутах встречи "вишенки" начали действовать весьма по-хозяйски и уже на 5-й минуте создали опасный момент. Тогда Кинг пробивал из пределов штрафной после флангового прострела, но удар Джошуа был заблокирован. А вот выстрел Дэниэлса было не остановить — Чарли с острого угла из-за пределов штрафной неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот Эдерсона. У бразильца не было шансов. 1:0.

"Горожане" сразу включили обороты и помчались восстанавливать паритет, но получили лишь опасный контрвыпад, когда Дефо с района одиннадцатиметровой отметки бил по летящему мячу, однако Эдерсон показал отличную реакцию и выручил команду. В середине тайма подопечные Пепа Гвардиолы все же сравняли счет — Давид Сильва отдал умопомрачительный разрезающий пас на Жезуса, а бразилец уже в падении протолкнул мяч мимо Беговича. 1:1.

Гости взвинчивали темп все больше и больше. Результатом этого стали шансы Данило, Бернардо Силвы и Фернандиньо. И если после ударов бразильцев на высоте был Асмир Бегович, то португалец просто пожадничал и испортил момент, чем вызвал негодование Давида Сильвы. На перерыв команды ушли при равном счете.

Второй тайм начался с не самых высоких скоростей — на темп поединка пагубно влияло огромное количество мелких фолов и желтых карточек. Соперники не щадили друг друга, а Майк Дин не стеснялся давать предупреждения. На исходе часа игры Кинг с линии штрафной великолепно пробивал в левый от себя угол, но угодил в штангу ворот Эдерсона.

Аналогичным моментом "горожане" ответили буквально через 10 минут — Отаменди головой пробил после подачи с углового, однако мяч попал в стойку ворот. Подопечные Пепа Гвардиолы продолжали наседать на владения соперника, но "вишенки" оборонялись вполне убедительно и все шло к ничейному результату. Но против всего этого был Рахим Стерлинг, который на седьмой (из пяти добавленных) компенсированной минуте поразил ворота соперника.

У команды Эдди Хау просто не оставалось времени, чтобы что-то изменить. Как итог, Манчестер Сити вырвал победу у Борнмута на последних минутах и набирает важнейшие 3 очка. "Вишенки" выдали хорошую игру и откровенно хочется им посочувствовать. Подопечные Эдди Хау показали, в том числе и донецкому Шахтеру, что не так грозен коллектив Пепа Гвардиолы, если бороться в каждом моменте до конца.

Борнмут - Манчестер Сити 1:2
Голы: Дэниэлс, 13 — Жезус, 21, Стерлинг, 90+7

Борнмут: Бегович, Дэниэлс, С. Кук, Аке, А. Смит — Гослинг, Серман, Артер, Мингс — Дефо (Афобе, 73, Муссе, 90+4), Кинг

Манчестер Сити: Эдерсон — Данило, Компани, Отаменди, Менди — Фернандиньо — Бернарду Силва (Агуэро, 66), Давид Силва (Стоунз, 90+10), де Брюйне — Стерлинг, Жезус (Сане, 82)

Предупреждения: Аке, Кук, Артер, Мингс, А. Смит — Компани, Давид Силва, Отаменди, Менди, Стерлинг

Удаление: Стерлинг, 90+9 (вторая желтая карточка)