НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити - Тоттенхэм - 3:2 + ФОТО + ВИДЕО ###

Манчестер Сити - Тоттенхэм - 3:2 + ФОТО + ВИДЕО
© Марио Балотелли, фото yahoo.com

Сегодня вечером в Манчестере команды подарили зрителям настоящее зрелище. Футбол с большой буквы, в котором было все: замечательные голы, интрига и высочайший уровень игры.

Задолго до стартового свистка было понятно, что «Тоттенхэму» придется непросто. Команде Реднаппа не хватает стабильности игры, а финансовые возможности «шпор» и «горожан» и вовсе смешно сравнивать. Тем не менее, гости продемонстрировали, что совсем не зря занимают третью строчку в английской Премьер-лиге. Чуть-чуть удачи – и матч мог бы закончиться совсем по-иному.

Первый тайм прошел достаточно спокойно. Хозяева атаковали, гости закрылись на своей половине поля и все силы бросили на оборону. Подопечные Роберто Манчини настолько прочно контролировали ход игры, что вспомнить что-либо стоящее у ворот Харта и вовсе не представляется возможным. Зато его коллега Фридель трудился вовсю, не гнушаясь пользоваться и посторонней помощью. Например, в одном из эпизодов ворота «Тоттенхэма» спас Джеко, не вовремя подвернувшийся под выстрел активного в первом тайме Агуэро. В любом случае, в первые 45 минут «шпоры» выстояли, но было понятно, что рано или поздно «МанСити» все-таки забьет.

«Горожане» не стали откладывать дело в долгий ящик и дважды расписались в воротах гостей в первую четверть часа второй половины игры. Сначала Сильва отдал классную проникающую передачу на Насри, француз удачно подстроился под мяч и без обработки нанес классный удар, Фридель оказался не у дел. Практически тут же Джолеон Лескотт после подачи углового еще раз затолкал мяч в сетку. Причем защитник хозяев умудрился влететь в ворота раньше мяча, но на правомерность гола это никак не повлияло.

2:0, шансы сравнять счет у «Тоттенхэма» практически отсутствуют – все, финита ля комедия? А вот и нет!

Не успела секундная стрелка замкнуть круг после гола Лескотта, как гости отыграли первый мяч. Кабул отдал длиннющую передачу на Дефо, которую Савич, казалось, должен был перехватывать, но черногорец только продлил полет мяча, а Дефо, вылетев из-за спины защитника хозяев, спокойно оббежал Харта и с довольно острого угла катнул мяч в пустые ворота.

Ободренный успехом, «Тоттенхэм» пошел вперед, и удача еще раз улыбнулась лондонцам. Бэйлу удался изумительный по красоте и точности удар с линии штрафной, мяч вонзился под перекладину ворот бессильного в этом эпизоде Харта. Вот так буквально за пять минут беспросветные 2:0 превратились во вполне оптимистичные 2:2. Причем «шпоры» решили не останавливаться на достигнутом, Леннон после сольного прохода мог забивать третий мяч, но его удар получился довольно слабым. И куда только делись все атаки хозяев – «горожане» выглядели откровенно растерянными.

Кульминация наступила уже в добавленное арбитром время. «Тоттенхэм» имел отличную возможность все-таки вырвать победу – Бэйл прорвался по левому флангу и выкатил мяч на дальнюю штангу набегающему Дефо, но уставший форвард совсем чуть-чуть не дотянулся до сферы.

Расплата пришла незамедлительно. Уже на последних секундах Кинг завалил Балотелли в собственной штрафной. Чистейший пенальти, который взялся реализовать сам пострадавший. И реализовал, не оставив Фриделю ни единого шанса! Возможно, ничейный результат в сегодняшнем поединке был бы более справедливым, но «это футбол»™.

Благодаря этой победе, «МанСити» сохраняет отрыв в три очка от «МанЮнайтед». Идущий третьим «Тоттенхэм» же пока имеет более чем комфортное пятиочковое преимущество над лондонским «Челси», да и до «МЮ» совсем не так далеко. Так что самое интересное в АПЛ только начинается.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Фото yahoo.com

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» - 3:2
Самир Насри, 56, Джолеон Лескотт, 59, Марио Балотелли, 94 (с пенальти) - Джермейн Дефо, 60, Гарет Бэйл, 65

«Ман Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши, Джолеон Лескотт, Мика Ричардс, Стефан Савич, Гарет Бэрри, Давид Сильва, Джеймс Милнер, Самир Насри, Кун Агуэро, Эдин Джеко, (Марио Балотелли, '-65)
«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Бенуа Ассу-Экотто, Гарет Бэйл, Кайл Уокер, Ледли Кинг, Юнес Кабул, Рафаэль Ван дер Ваарт, (Джейк Ливермор, '-67), Лука Модрич, Скотт Паркер, Аарон Леннон, (Стивен Пиенаар, '-87), Джермейн Дефо
Гаэль Клиши, 10. Марио Балотелли, 79. - Скотт Паркер, 53.