НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити - Наполи - 1:1 ###

Манчестер Сити - Наполи - 1:1

В дебютном для себя поединке Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» и «Наполи» разошлись миром: по голу забили Эдинсон Кавани и Александар Коларов.

«Манчестер Сити» хоть и является новичком, однако переполненый звездами состав и именитый тренер делают его одним из самых мощных клубов текущего розыгрыша. Вот и против «Наполи» манкунианцы вышли очень уверенными в своих силах. Бронзовые призеры Серии А сразу почувствовали на себе мощь команды Роберто Манчини, которая могла выйти вперед уже на третьей минуте. Однако Самир Насри немного не попал в цель.

Вскоре хозяева очень опасно разыграли угловой, но у Серхио Агуэро завершающий удар не получился. На 13-й минуте Эдин Джеко классно пробил в дальний угол - не хватило каких-то сантиметров. Впрочем, увлекшись атаками, «Сити» едва не пропустил результативный контрвыпад итальянцев. Впрочем, Эзекиль Лавецци попал в перекладину.

На 35-й минуте уже «Наполи» пришлось благодарить каркас собственных ворот: после очень хорошей контратаки Агуэро, эффектно разобравшись с защитником, отдал передачу на Яя Туре, который потряс перекладину. Вкоре уже голкипер итальянцев Морган Де Санктис спас свою команду после штрафного удара в исполнении Коларова, сломавшего в одном из эпизодов нос.

Тем не менее, хозяева в целом испытывали большие проблемы с обороной «Наполи», традиционно игравшего с пятью защитниками. После перерыва гости стали ходить вперед смелее и могли очень быстро открыть счет. После навеса с левого фланга Марек Гамшик прекрасно пробил с лету, но Венсан Компани вынес мяч с «ленточки».

На 66-й минуте уже отчаянный подкат Пабло Сабалеты не позволил отличиться все тому же Гамшику. Наконец, на 69-й минуте ошибка манкунианцев в центре поля обернулась быстрой контратакой «три в два», и Кавани, получив своевременный пас от Кристиана Маджо, отправил мяч между ног Джо Харту.

Подопечные Манчини могли восстановить равновесие на 73-й минуте, но Агуэро после прострела Насри снова попал в перекладину. Однако уже через минуту фантастический удар Коларова со штрафного достиг цели - 1:1. Героя эпизода, к слову, тут же поменяли, потому что у него возобновилось кровотечение из носа. Окрыленные хозяева бросились добивать соперника, и вскоре Джеко загубил очередную верную возможность для взятия ворот, которая стала последней для «Сити».

«Ман Сити» - «Наполи» - 1:1

«Ман Сити»: Джо Харт, Александар Коларов (Гаэль Клиши, 75), Джолеон Лескотт, Пабло Сабалета, Самир Насри (Адам Джонсон, 76), Венсан Компани, Гарет Бэрри, Давид Сильва, Яя Туре, Эдин Джеко (Карлос Тевес, 82), Кун Агуэро
«Наполи»: Морган Де Санктис, Кристиан Маджио, Паоло Каннаваро, Сальваторе Ароника, Уго Кампаньяро, Хуан-Камило Сунига, Эсекьель Лавесси (Блерим Джемаили, 58), Вальтер Гаргано, Гокхан Инлер, Марек Хамшик (Марио Сантана, 89), Эдисон Кавани (Горан Пандев, 84)