НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити - Эвертон: матч 8-го тура АПЛ ###

АПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 1:1. Ничья имени Мартена Стекеленбурга - изображение 1АПЛ. 8-й турАПЛ. Манчестер Сити - Эвертон 1:1. Ничья имени Мартена Стекеленбурга - изображение 2

Манчестер. "Этихад Стэдиум"

Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортамберленд)

"Манчестер Сити" - "Эвертон" (Ливерпуль) 1:1

Голы: Нолито 72 - Лукаку 64

Пенальти не реализовали де Брюйне на 43-й минуте, и Агуэро на 70-й минуте

"Манчестер Сити": Браво, Ихеаначо (Агуэро 56), Отаменди, Фернандиньо, Стоунс, Клиши, Сильва, Зане (Нолито 71), Де Брюйне, Стерлинг, Гюндоган (Компани 90)

"Эвертон": Стекеленбург, Коулман, Овьедо, Барри, Гейе, Клеверли, Боласье (Миральяс 84), Лукаку, Деулофеу (Маккарти 57), Джагелка, Уильямс

Предупреждения: Коулман 81, Уильямс 85

"Манчестер Сити" не может выиграть уже в третьем матче подряд, после феноменального старта в сезоне и девяти побед подряд "горожане" пробуксовали в игре с "Селтиком" (3:3), затем проиграли "Тоттенхэму" (0:2) и теперь довольствовались лишь ничьей в поединке с "Эвертоном". Блестящую игру в команде старого друга Гвардиолы Рональда Кумана показал нидерландский голкипер Мартен Стекеленбур, который тащил буквально все, что летело в его сторону, совершив несколько удивительных сейвов и парировав два пенальти.

С тотального прессинга хозяев встречи началась игра на "Этихад Стэдиум". Подопечные Гвардиолы взял мяч под свой полный контроль, а если теряли сферу, сразу же вступали в борьбу и старались вернуть себе возможность организовать комбинацию. Почти 80% владения мячом было у "Манчестер Сити", и в таком темпе "Эвертону" было крайне тяжело противостоять сопернику. Тем не менее, "ириски" держались и ближе в середине первого тайма перевели игру в русло тягучего, очень вязкого противостояния.

При всем своем преимуществе хозяева не могли не только реализовать свои немногочисленные моменты, но и создавали опасные ситуации с большим трудом. Много поперечных передач было у "горожан", коротких стеночек и дальних пасов, которые ничего полезного не приносили Ман Сити, а острые моменты в первой сорокапятиминутке можно пересчитать на пальцах одной руки. Дважды де Брюйне пробивал не очень точно, а также Силва запустил мяч над перекладиной.

Уже перед самым перерывам подопечные Гвардиолы обязаны были выходить вперед, но после спорного пенальти де Брюйне не реализовал первый пенальти. Один из самых активных игроков встречи Давид Силва упал в борьбе с Джагелка, судья тут же указал на 11 метров, быстро к мячу подошел бельгийский хавбек и также спешно пробил. Стекеленбург вытащил удар де Брюйне из левого угла.

После перерыва скорости заметно выросли. Заметен на поле был Давид Силва и де Брюйне, но "Эвертон" также стал действовать более активно, два хороший удара наносил Деулофеу, тут уже выручал Браво. Еще один момент был у Лукаку. Но звездный час Ромелу пришел немного позже, на 64-й минуте таранный форвард принял пас от Боласье, на скорости обыграл Клиши и ворвался в штрафную. Лукаку пробил не замедляясь низом, под опорную ногу вратарю и Браво не среагировал.

Как только гости вышли вперед, у Ман Сити появилась возможность отыграться, снова сфолил Джагелка, в этот раз нарушение было очевидным, Агуэро не имел шансов продолжать борьбу и арбитр решился назначить второй пенальти. В этот раз виновник фола сам подошел исполнять приговор, но все также уверенно действовал Стекеленбург. Мартен отбил и второй удар с 11-ти метров "горожан".

Но удержать победный счет "ирискам" не удалось. Все более масштабными становились атаки хозяев встречи и все большими силами шли вперед манкунианцы. На 72-й минуте после одного из опасных навесов Силвы точным ударом отметился джокер Гвардиолы - Нолито. Не прошло еще и 60 секунд, как испанский нападающий вышел на замену и сразу отметился забитым голом.

Концовка встречи прошла при все таком же тотальном преимуществе "Манчестер Сити", де Брюйне и Силва пробивали из очень хороших позиций, но на кураже Стекеленбург не позволял больше мячу залетать в свои ворота. Ничья выглядит вполне справедливым итогом противостояния, "Эвертон" отчаянно сопротивлялся и навязал более искушенному сопернику серьезную борьбу. А "Манчестер Сити" хоть мастерски и умеет контролировать мяч, но в конечной стадии атак по-прежнему выглядит несколько беззубо.