НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити - чемпион Англии! + ВИДЕО ###

Манчестер Сити - чемпион Англии! + ВИДЕО

Конечно, ожидалось, что «Манчестер Сити» добудет победу над скромным «КПР» в родных стенах, но что она будет такой...- Триллер, настоящий триллер подарили команды зрителям!

Для того, чтобы стать чемпионами, «горожане» обязаны были брать три очка. Но их соперник, «Куинз Парк Рейнджерс», в случае победы «Болтона» в параллельном матче покидал бы Премьер-лигу, а потому «рейнджеры» были настроены дать бой хозяевам. И ведь дали!

Само собой, с первых минут подопечные Роберто Манчини понеслись вперед, «КПР» на поле не было ни слышно, ни видно. Хозяева имели подавляющее преимущество и в ударах, и во владении мячом. Своего «горожане» добились на 39-й минуте, когда выстрел Сабалеты из-под защитника вратарь Падди Кенни отбил в собственные ворота. К этому моменту «Манчестер Юнайтед» уже вел 1:0 во встрече с «Сандерлендом», а потому гол был для «МанСити» необходим. Но «Болтон»-то в своем матче также вел в счете 2:1, что оставляло «рейнджеров» за бортом АПЛ! Терять гостям было уже нечего.

Конечно, не обошлось без доли везения. На 48-й минуте Лескотт головой скинул мяч не партнеру, а Джибрилю Сиссе, который выскочил на свидание с Хартом и мощнейшим ударом отправил мяч в ворота.

Но практически сразу же «КПР» остался в меньшинстве. Бартон отмахнулся от Тевеса, и арбитр достал красную карточку. В начавшейся толчее Бартон мастерским ударом в печень свалил еще и Агуэро...- Похоже, игроку грозит серьезная дисквалификация, которая вступит в силу уже в следующем сезоне.

Ничья совершенно не устраивала «Манчестер Сити», хозяева обрушили на ворота Кенни град ударов, но...- получили второй гол в свои ворота! На 66-й минуте Траоре, воспользовавшись дырой в обороне, беспрепятственно прошел по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, а там совершенно забытый Джеми Маки головой поразил ворота Харта. 1:2, кто-то еще ищет логику в футболе?!

После второго пропущенного гола «МанСити» совершенно оккупировал половину поля соперника. Но защитники стояли стеной, а Кенни выручал там, где не справлялись они. Время шло, а чемпионство от «горожан» потихоньку уплывало...-

Арбитр добавил целых пять минут к основному времени матча. И на 92-й удача все-таки улыбнулась команде Манчини! Едва ли не двадцатый угловой, поданный хозяевами в этом поединке, стал результативным – Джеко головой отправил мяч в сетку ворот «КПР».

Но счет 2:2 «горожан» тоже совершенно не устраивал. И «Манчестер Сити» все-таки нашел в себе силы забить третий! До финального свистка оставалось меньше минуты, когда мяч получил Балотелли, падая, форвард протолкнул круглого на Агуэро. Кун ворвался в штрафную и с близкого расстояния расстрелял Кенни. 3:2, «Манчестер Сити» – чемпион!

Да, этот сезон был богат зрелищными матчами, и поединок «МанСити» – «КПР» стал достойным его завершением. К слову, «рейнджеры» спаслись от вылета, ведь «Болтон» сыграл 2:2...-

Но какое дело «МанСити» до чужих проблем?! Сегодня «горожане» ликуют, ликует вся многотысячная армия их болельщиков, «Манчестер Сити» - чемпион АПЛ! И этим все сказано.

«Манчестер Сити» - «Куинз Парк Рейнджерс» - 3:2, ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Пабло Сабалета, 39, Эдин Джеко, 92, Кун Агуэро, 94 - Джибриль Сиссе, 48, Джеми Маки, 66

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши, Джолеон Лескотт, Пабло Сабалета, Венсан Компани, Давид Сильва, Яя Туре, (Найджел Де Йонг, '-45), Самир Насри, Кун Агуэро, Карлос Тевес, (Марио Балотелли, '-76), Гарет Бэрри, (Эдин Джеко, '-69)
«Куинз Парк Рейнджерс»: Падди Кенни, Антон Фердинанд, Джибриль Сиссе, (Арман Траоре, '-59), Клинт Хилл, Недум Онуоха, Тайе Тайво, Джеми Маки, Джой Бэртон, Шон Дерри, Шон Райт-Филлипс, Бобби Замора, (Джей Ботройд, '-76)