НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига чемпионов. Обзор матча Севилья - Манчестер Сити ###

Лига чемпионов. Севилья - Манчестер Сити 1:3. Кто рано встает - тот не Севилья - изображение 1Испания. Севилья. Стадион Рамон Санчес ПисхуанЛига чемпионов. Севилья - Манчестер Сити 1:3. Кто рано встает - тот не Севилья - изображение 2
"Севилья" - "Манчестер Сити" 1:3
Голы: Бенуа Тремулинас 25 - Рахим Стерлинг 8, Фернандиньо 11, Вильфрид Бони 36
"Севилья": Серхио Рико, Бенуа Тремулинас, Адиль Рами, Гжегож Крыховяк, Тимоте Колодзейчак, Висенте Иборра (Микаэль Крон-Дели 46), Эвер Банега, Витоло, Евгений Коноплянка, Коке (Феррейра Мариано 56), Фернандо Льоренте (Чиро Иммобиле 64)
"Манчестер Сити": Джо Харт, Бакари Санья, Венсан Компани, Фернандо, Рахим Стерлинг (Кевин Де Брюйне 73), Александар Коларов, Вильфрид Бони (Фабиан Делф 86), Хесус Навас, Фернандиньо (Мартин Демикелис 90), Николас Отаменди, Яя Туре
Предупреждение: Гжегож Крыховяк 43

Как это называть? Недооценка, уходящая корнями в относительно успешный матч в Манчестере? Отсутствие травмированного лучшего бомбардира? По правде говоря, это очень похоже на банальный удар об дверной косяк во время попытки вбежать в открытую дверь, то есть медленное вхождение в игру.

Это не "Манчестер Сити" вел себя дерзко, а в первую очередь "Севилья" отдалась без всяких разговоров о звездах. Особенно к Фернандиньо она питала особые чувства, потому что именно бразилец был на поле дирижером активного наступления "горожан". Сначала издали прицелился, потом уже заставил Рико вступить в игру, а потом, в конце концов, вывел на ворота Стерлинга, который, ну надо же, оказался хитрее вратаря. 0:1.

Один пропущенный мяч уж никак не тянет на катастрофу, особенно когда впереди еще куча времени, чтобы отыграть его. И всё бы ничего, если бы "Севилья" не пропустила сразу и второй гол. Причем уже лично от Фернандиньо, головой добившего кругляша в сетку после сейва Рико, который в рамке прямо места себе не находил. А 0:2 тут же могли превратиться в 0:3, если бы Навас не попал в штангу.

Вот так играла "Севилья" в сегодняшнем матче

Только в середине первого тайма "Севилья" наконец собралась с мыслями и начала показывать что-то похожее на футбол. В одном эпизоде Коноплянка пробил и попал в руку Отаменди, но судья решил не свистеть о пенальти. Во всяком случае, через какие-то две минуты хозяева и так забили: Коке справа ворвался в штрафную и мягко набросил на дальнюю штангу, где тут как тут ждал своего шанса Тремулинас. 1:2.

Это всё, конечно, хорошо, но слишком много "нервионцы" потеряли на старте, чтобы рассчитывать на победный финиш. Тем более благодаря усилиям активного Бони, откликнувшегося на прострел не менее заведенного Наваса, "Сити" еще к перерыву забил третий гол и практически расставил всё и всех по своим местам в отчетной встрече. Коноплянка, правда, что-то там пытался хитро перебросить Харта, но это выглядело глупо, наивно и просто смешно.

Во втором тайме "горожане" немного успокоились, не было им смысла жилы себе рвать, и "Севилья" получила чуточку больше пространства. Но толку-то. Все атаки команды заканчивались еще на стадии разработки, потому что ничего оригинального наученные защитники гостей так и не увидели. Более того, если бы не Рико, то как минимум одна из контратак "Манчестера" точно бы завершилась захватом цели.

Тем не менее, "Сити" без приключений дошел до победного финиша, который гарантировал ему весеннюю Лигу чемпионов.