НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лестер - Манчестер Сити 4:2. Черная полоса Гвардиолы ###

Голы: Варди 3, Кинг 5, Варди 21, Варди 79 - Коларов 82, Нолито 90

"Лестер Сити": Цилер, Фукс, Марез (Джеймс 90+3), Слимани (Окадзаки 78), Симпсон, Амарти, Олбрайтон, Кинг, Варди (Грей 88), Хут, Морган

"Манчестер Сити": Ихеаначо (Туре 58), Стоунс, Сильва, Де Брёйне, Навас (Стерлинг 58), Коларов, Гюндоган (Нолито 68), Фернандо, Сабалета, Санья, Браво

Предупреждения: Симпсон 19, Марез 57, Окадзаки 90+2 - Фернандо 67

Что происходит в этом матче? Наверняка возник вопрос у всех любителей футбола, которые начали смотреть игру "Лестер" - "Ман Сити" и с первых минут не очень внимательно следили за развитием событий. А происходило следующее. Подопечные Гвардиолы еще мыслями находились в раздевалке, как хозяева дважды поразили ворота Клаудио Браво. Затем вроде как собрались играть "горожане", но "лисы" провели третью результативную атаку и сделали счет разгромным еще до 22-й минуты встречи.

При тотальном игровом и территориальном преимуществе – при 75% во владении мячом, у "Манчестер Сити" почти ничего не получалось в конечной стадии атак. Зато "Лестер" блестяще, словно в свои лучшие времена, проводил одну контратаку за другой и буквально уничтожал соперника.

Начал все Слимани, роскошной передачей Ислам вывел Варди один на один с голкипером и Джейми без особых проблем переиграл Браво. Еще через две минуты Энди Кинг с передачи все того же Слимани забил второй гол, пушечный удар получился у хавбека "Лестера" примерно с 18-ти метров, мяч залетел под самую перекладину и едва не разорвал сетку.

Третий мяч оказался в воротах гостей после разрезающего паса в одно касание от Мареза и стремительной контратаки "лисиц". Варди на скорости убежал от оппонента, и с хладнокровием настоящего убийцы расстрелял Браво.

Вторую половину первого тайма манкунианцы практически не "слазили" с ворот Цилера. Де Брюйне и Силва, Иханачо и Коларов оказывались на хороших позициях и пробивали по воротам хозяев. Обороне "Лестера" было крайне тяжело, но подопечные Раньери держались, причем время от времени проводили очень неплохие контрвыпады и даже создали пару голевых моментов. Варди и Слимани имели не очевидные, но достаточно хорошие возможности для того, чтобы сделать счет совсем неприличным. Правда, точности "лисам" не хватало.

Второй тайм начался с настоящего штурма штрафной площади хозяев поля. Словно белка в колесе крутился в воротах "Лестера" Цилер, защитники порой отбивались вслепую, но никогда не паниковали. Все также старался брать игру на себя де Брюйне и Силва, а также Ихеаначо организовали выход один на один с голкипером, но Калечи не смог переиграть стража ворот "лисиц". Один из самых опасных ударов наносил Гюндоган, но мяч, облизав штангу, вышел за пределы поля. Усилили игру гостей Стерлинг и Туре, заменившие Наваса и Ихеаначо, хотя им понадобилось некоторое время, чтобы освоиться на поле.

В контратаках у подопечных Раньери старался проявить себя Слимани, получались хорошие удары у форварда "Лестера" - однажды Браво справился с выстрелом Ислама, второй раз совсем чуть-чуть неточным вышел удар. Также Амарти здорово пробивал на 57-й минуте, но сфера пролетела выше ворот. Но хозяевам все же удалось добить гостей. Герой встречи – Джеймс Варди, перехватил мяч у Стоунса и вышел на свидание с Браво, которого опять легко переиграл. С острого угла Варди отправил круглого в ворота, хотя только видео система АПЛ смогла определить, что сфера пересекла линию ворот, и арбитр с некоторой нервной задержкой указал на центр.

Уже потеряв все шансы на то, чтобы добиться в игре приемлемого результата подопечные Гвардиолы отыграли два мяча и немного скрасили унизительное поражение. Сначала Коларов со штрафного пробил точно в угол и заставил Цилера впервые вытащить мяч из сетки. Затем Коларов помог забить партнеру, отдав пас на Нолито, который вышел на замену вместо Гюндогана. С близкой дистанции испанец переправил мяч в цель, воспользовавшись усталостью защитников "Лестера". На большее "Манчестер Сити" не хватило...-

Больше 28-ми лет на своем поле "Лестер" не мог обыграть "Ман Сити" и поэтому успех команды Раньери тяжело переоценить. В 1987-м году со счетом 4:0 "лисы" обыграли "горожан", однако обе команды тогда вылетели во второй по значимости дивизион Англии. В Чемпионшипе в сезоне 1987/88 "Лестер" и обыграл манкунианцев 1:0, и это был последний успех хозяев...- до сегодняшнего триумфального вечера.