НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости, статьи, обзоры, аналитика про ФК Манчестер Сити и английский футбол ###

Саутгемптон с МанСити буксуют, а Ливерпуль догоняет

"Пенсионеры" нанесли команде Хосепа Гвардиолы первое поражение в чемпионате благодаря голам Канте и Давида Луиса (2:0).

радость игроков челси, getty images

Голевая феерия Челси и Сандерленда, поражение МанЮнайтед

Челси разбил молодежь Манчестер Сити
© facebook.com

Результативность минувшего тура недвусмысленно намекает на то, насколько в действительности труден и перегружен рождественский период в чемпионате Англии - он действительно изматывает. Сразу в восьми матчах было забито максимум два гола на двоих соперников, лишь "Арсенал" и "МЮ" забили по три мяча.

Кроме

Эксперт «Газеты.Ru», бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и главный тренер «Торпедо-ЗИЛ» Андрей Канчельскис подвел итог девятому туру чемпионата Англии, отметив, что Андрей Аршавин никак не может набрать игровую форму. Канчельскис пожелал Юрию Жиркову и дальше играть так же, как в матче с «Вулверхэмптоном»,

Football.ua объясняет, почему Манчестер Сити не будет легко в домашнем матче с Ньюкаслом.

Ман Сити - Ньюкасл, фото Getty Images
Ман Сити - Ньюкасл, фото Getty Images01

АНГЛИЯ: СЛИШКОМ МНОГО ВСЕГО

Снайпер Джейми Варди не забил, остановившись на серии из 11-ти матчей стрельбы без перезарядки.

Все матчи 16-го тура английской Премьер-лиги к Вашему вниманию:

***

На своем поле команда Почеттино не встретила практически никакого сопротивления

Бавария принимает Рому, Барселона едет в Амстердам
© fcbayern.de

Астрономические суммы нынче предлагают и платят не только за признанных звезд, но и за тех, кто делает только первые шаги в большом футболе.

Золотая молодежь: самые дорогие звездочки европейского футбола

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Трансферные слухи воспринимаю с улыбкой»

Манчестер Сити - Динамо - 1:0

Сумеет ли "Челси" взломать оборону "Фулхэма"? Способен ли "Мидлсбро" собраться к матчу с "Ман Юнайтед"? Удастся ли "Вест Хэму" удержать Крейга Беллами? В каком настроении отправится на перерыв Марк Хьюз? Английская премьер-лига играет 20-й и последний перед двухнедельными каникулами тур.

Матч

Как и две недели назад в первом полуфинале на "Этихад Стэдиум", сегодня победитель встречи "Манчестер Сити" и "Бристоль Сити" определился в концовке поединка. Фавориты противостояния

Блестящий первый тайм провели манкунианцы, в дебюте гостям удалось провести голевую атаку - отличился Де Брюйне. Затем стало легче, а ближе к перерыву

Football.ua в преддверии манчестерского дерби разберется в главных причинах неудач Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед, которым перед началом сезона прочили триумф в национальном первенстве.

Манчестерское дерби, getty images

АПЛ. 13-й тур. Обзор матчей

Бернли 1:2 Манчестер

"Арсенал" потеснил на первой строчке турнирной таблицы "Манчестер Юнайтед". В воскресенье подопечные Арсена Венгера с трудом обыграли на своем поле "Сандерленд" – 3:2. Победу канониром принес точный удар Робина ван Перси за десять минут до финального свистка.

"Ливерпулю" оказалось недостаточно

"Манчестер Сити" взял успешный старт в нынешнем чемпионате Англии. Однако сейчас "горожанам", в рядах которых много травмированных, предстоит непростое испытание "Манчестер Юнайтед". Вернувшийся в высший дивизион чемпионата Франции "Монпелье" тем временем сразится с "Олимпиком". В Германии же наставник

Испорченный праздник на Энфилде

Барселона – Манчестер Сити. Анонс
© Getty Images

Донецкий "Шахтер" узнал соперников по групповому этапу Лиги Чемпионов. Визуально жребий мог быть более благосклонен к горнякам, но и есть как есть, тем более, что и выпавшие клубы

МанСити вырывает победу у Кристалл Пэлас

Кубок Англии. Челси — Манчестер Сити - 5:1. Видеообзор матча

Кубок Англии. 3-й раунд. Переигровки
© Карлос Тевес

Манчестерское сражение: фаворит – Сити, а что МЮ предложит?

Английская премьер-лига: в погоне за лидерами

Как говаривали в эпоху исторического материализма, среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи. Вот и некоторые последние товарищеские матчи с участием европейских грандов выдались совсем не дружескими. Хотя случалось и наоборот. С искренними проявлениями любви.