НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Кубок английской лиги. Обзор матча: Ман Сити победил Лестер в серии пенальти. Кубок английской лиги 19.12.2017 ###


Гол Варди с пенальти принес мало пользы. Форвард на последних добавленных еще к основному времени минутах только дал надежду болельщикам на "Кинг Пауэр Стэдиум". Она оказалась иллюзией. Хотя и того "Манчестер Сити", который разбрасывает всех направо и налево в чемпионате, сегодня на газоне не было - играли резервисты и Зинченко в том числе. Но Джеймс своим голом перевел проигрышный для "лис" матч в овертайм и отсрочил их поражение в серии пенальти. В ней же сам нападающий и промахнулся. И у кого-то в горле застрял вопрос: "Зачем было затягивать?".

Тем более, еще до игры статистика указывала на преимущество гостей - Ман Сити еще ни разу не вылетал от "Лестера" в Кубке английской лиги. Серия продолжилась, хотя хозяева и были близки к ее прекращению. Если так можно описать проигрыш в серии пенальти. Но нет, в ней соперник не дал шансов - игроки манкунианцев пробивали четко и точно, без сомнений в действиях. А у хозяев ошиблись те, кого наставник еще во второго тайме выпустил спасать матч - Варди и Марез.

Рияду поручили поражать одно из самых слабых мест "горожан" - левый фланг защиты, где действовал единственный украинец на поле. Номинальный полузащитник Зинченко в команде Гвардиолы играет пока только на этой позиции. Но алжирец из Лестера сегодня четко показал отсутствие навыков у Александра для игры в обороне. И все же пользы из этого "лисы" не получили - проходы Мареза к результативным изменениям не привели. За него это сделал еще один игрок основы его команды, вышедший на помощь после перерыва. Грей заработал то самое пенальти, когда гости уже просто не стеснялись затягивать время с мыслями о выходе в полуфинал. Хотя к ним они все равно вернулись.

Ман Сіті

Интересно, что в предыдущем раунде "Манчестер Сити" также прошел "Вулверхэмптон" в серии пенальти. Как и сегодня, для "горожан" ее тогда выиграл резервный в этом сезоне голкипер манчестерцев Клаудио Браво. В отчетной игре чилиец потянул последний удар в серии пенальти, то есть решающий. И наконец то, что должно было произойти еще полчаса назад, свершилось. Даже резервный состав лидера АПЛ заслужил эту победу. Хотя если бы не тот гол Варди с пенальти, она не была бы убедительной. Наверное, в этом есть его польза.

Ман Сіті

Кинг Пауэр Стэдиум, Лестер
Главный арбитр: Роберт Мэдли
Лестер Сити - Манчестер Сити 1:1 (3:4, пен)
Голы:
Варди (90+7, пен) - Б. Силва (26)

Лестер: Хамер - Фухс, Магуайер, Драгович (Беналуан, 111), Амарти - Чиллуэлл (Грей, 71), Иборра, Кинг, Олбратйон (Марез, 57) - Окадзаки - Ихеаначо (Варди, 57)

Ман Сити: Браво - Зинченко, Мангаля (Уолкер, 81), Адарабиойо, Данило - Фоуден (Деле-Башира, 91), Туре, Гюндоган - Диаз (Нмеча, 88), Жезус, Б. Силва

Предупреждения: Ихеаначо (23), Магуайер (105) - Гюндоган (61), Данило (90+6), Уокер (96)


Фото: twitter.com/goal, twitter.com/ESPNFC

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт английского футбольного клуба Манчестер Сити - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!