НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Группа Е. Агуэро вырывает победу у Баварии ###

Группа Е. Агуэро вырывает победу у Баварии
Хет-трик Серхио Агуэро принес «Манчестер Сити» волевую победу над «Баварией» и до предела обострил борьбу за второе место в группе Е. Чемпион Англии находился на волосок от поражения. В концовке матча команда Мануэля Пеллегрини уступала в счете 1:2, но вырвала победу благодаря голам Агуэро.
«Бавария» уже на 20-й минуте осталась в меньшинстве: Медхи Бенатия получил красную карточку, после чего Агуэро точно пробил с «точки». Гости, впрочем, не сдались и ответили голами Хаби Алонсо и Роберта Левандовски. Два результативных удара Агуэро позволили «горожанам» одержать драматичную победу и сравняться по очкам с «Ромой» и ЦСКА. У всех трех команд по пять баллов, и английскому клубу для выхода из группы может хватить выездной победы над «джаллоросси» в матче шестого тура через две недели.
Мюнхенский клуб уже по итогам четырех туров обеспечил себе первое место в квартете, а потому Хосеп Гвардиола предоставил Пьеру Хейбьергу и Себастьяну Роде возможность впервые сыграть в стартовом составе «Баварии» в Лиге чемпионов. Мюнхенцы активно начали матч и едва не вышли вперед, когда Арьен Роббен переадресовал мяч Роде, но тот не сумел переиграть голкипера «Сити» Джо Харта.
Хозяева ответили прорывом Агуэро, который убежал к воротам немцев после передачи Фрэнка Лэмпарда. Бенатия остановил аргентинца лишь прыжком сзади в ноги в штрафной площади. Как результат, красная карточка марокканцу и пенальти. Сам пострадавший подошел к «точке» и не оставил Мануэлю Нойеру ни единого шанса.
В рядах «Сити» матч с «Баварией» пропускали дисквалифицированные Яя Туре и Фернандиньо, а также травмированный Давид Сильва, однако на пользу «горожанам» пошел богатый опыт Лэмпарда, который впервые попал в стартовый состав команды на матч Лиги чемпионов. Впрочем, в составе »Баварии» нашелся свой звездный ветеран - Хаби Алонсо.
На 40-й минуте испанец отпраздновал свой 33-й день рождения голом, который позволил игравшим вдесятером гостям сравнять счет. Юбиляр низом пробил со штрафного в то место в стенке, где стоял его партнер Данте, сбивший с толку Харта. В итоге тот пропустил в свой, «вратарский» угол.
Перед перерывом «Бавария» и вовсе повела в счете. Жером Боатенг с правого фланга исполнил подачу в район 11-метровой отметки, где Левандовски, опередив Эльякима Мангаля и Венсана Компани, отправил головой мяч впритирку со штангой.
В дальнейшем Нойер отразил опасные выстрелы Хесуса Наваса и Лэмпарда, а вот с очередным ударом Агуэро на 85-й минуте справиться не смог. Голевая атака началась с передачи Рафиньи на Алонсо, который выдал пас точно на ногу Агуэро. Последний вырвался на свидание с Нойером и катнул мяч в дальний нижний угол - 2:2.
Затем, в компенсированное время, Боатенг, забивший победный мяч «Баварии» в матче первого тура в Мюнхене, допустил ляп, когда пытался вынести мяч подальше от ворот, чем воспользовался Агуэро. Аргентинец принес «Манчестер Сити» победу, реализовав еще один выход один на один с Нойером.
«МанСити» - «Бавария» - 3:2
Голы: Кун Агуэро, 21, с пенальти, 85, 90+1 - Хаби Алонсо, 40, Роберт Левандовски, 45.
«Ман Сити»: Джо Харт, Венсан Компани, Гаэль Клиши, Кун Агуэро, (Мартин Демикелис, '-94), Бакари Санья, (Пабло Сабалета, '-68), Элиаквим Мангала, Самир Насри, Фернандо Регес, Фрэнк Лэмпард, Хесус Навас, Джеймс Милнер, (Штефан Йоветич, '-66).
«Бавария»: Мануэль Нойер, Себастьян Роде, (Данте Бонфим, '-25), Джером Боатенг, Марсио Рафинья, Мехди Бенатиа, Хуан Бернат, Арьен Роббен, Франк Рибери, (Бастиан Швайнштайгер, '-80), Роберт Левандовски, (Джердан Шакири, '-84), Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Хаби Алонсо.
Предупреждения: Кун Агуэро, 92. Гаэль Клиши, 60. Пабло Сабалета, 89. - Мануэль Нойер, 79.
Удаление: Мехди Бенатиа, 21.

МАНСИТИ - БАВАРИЯ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!