НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Группа D. Роналду приносит победу Реалу в матче с МанСити ###

Группа D. Роналду приносит победу Реалу в матче с МанСити

Чемпионы Испании и Англии выдали фантастический матч, показав феноменальный футбол во втором тайме, когда были забиты все голы. Вопреки ходу игру счет открыл «Манчестер Сити» - отличился вышедший на замену Эдин Джеко. Марсело восстановил равновесие. Александар Коларов вновь вывел гостей вперед, но Карим Бензема и Роналду принесли «Реалу» волевую победу.

Хозяева, стремясь реабилитироваться перед своими болельщиками за плохой старт в чемпионате страны, начали активнее. Особенно старался Роналду, бивший по воротам, едва только предоставлялась такая возможность. В первых двух попытках португалец настраивал прицел, а на девятой минуте уже возник голевой момент. Форвард промчался по левой бровке, обыграл защитника Венсана Компани и низом пробил в дальний угол. Джо Харт вытянулся в струнку и отбил мяч на угловой.

Спустя пару минут Роналду вновь оставил с носом защитника «горожан» и выстрелил уже в ближний угол, однако Харт справился и с этим ударом. Вратарю «Манчестер Сити» долго отдыхать не пришлось. Благодаря его усилиям Гонсало Игуаину не удалось реализовать выход один на один.

Лишь по прошествии получаса мяч начал держаться в ногах у гостей. Игра успокоилась, поскольку мадридцы потратили много сил на стартовый штурм. Но под занавес первого тайма у них открылось второе дыхание. Снова прекрасный момент упустил Игуаин, с близкого расстояния пробивший выше ворот. Затем Анхель Ди Мария из-за пределов штрафной закрутил мяч в дальний угол, однако в створ не попал. О соотношении сил на поле до перерыва лучше всего говорила статистика ударов - 16:1 в пользу «Реала».

В начале второго тайма такого явного преимущества у подопечных Жозе Моуринью уже не было. Стало больше силовой борьбы, команды стали чаще нарушать правила. Гости осмелели настолько, что на 55-й минуте смогли заработать право на первый угловой, который, правда, никаких дивидендов им не принес.

«Реал» хватку ослабил, но периодически продолжал создавать голевые моменты. Марсело нанес два хлестких удара из-за пределов штрафной. Оба раза мяч пролетал в считанных сантиметрах от ворот. И тут проявил себя Роберто Манчини. Опытный тренер выпустил на поле вместо Давида Сильвы Джеко. Гола долго ждать не пришлось. После перехвата в центре поля Яя Туре возглавил контратаку гостей, отвлек на себя внимание двух соперников, а затем своевременно выкатил мяч на Джеко, который ворвался в штрафную и аккуратно низом пробил в противоход Икеру Касильясу - 1:0!

Пока мадридцы приходили в себя, «Манчестер Сити» имел несколько возможностей, чтобы увеличить счет. Казалось, в первом тайме играла совсем другая команда. И все-таки «Реал» не сдался. На 76-й минуте наконец фортуна улыбнулась Марсело. Левый защитник убрал на замахе соперника и правой ногой здорово закрутил мяч под перекладину.

После этого игра пошла на встречных курсах. Мяч в центре поля совсем не задерживался. У «Реала» могли отличиться Лука Модрич и Бензема. У «горожан» две возможности упустил Джеко. Затем Коларов решил навесить в штрафную, мяч стукнулся о землю, никого не задел и влетел в дальний угол. Ответ «сливочных» последовал незамедлительно. Бензема воплотил в гол изящную передачу Ди Марии.

На этом хозяева не успокоились. Сначала удар Роналду парировал Харт, но на 90-й минуте португалец все-таки поразил цель и принес волевую победу «Реалу», приведя трибуны «Сантьяго Бернабеу» в экстаз. Надо отметить, что голкипер сборной Англии явно ошибся в этом эпизоде, оставившем его команду без очков.

uefa.com

«Реал» Мадрид – «Манчестер Сити» - 3:2
Голы: Марсело, 76, Бензема, 87, Роналду, 90 – 85 Джеко, 69 Коларов 85
Предупреждения: Хави Гарсия, 52, Компани, 70, Джеко, 89.

«Реал» Мадрид – Касильяс, Арбелоа, Пепе, Варан, Марсело, Хедира (Модрич, 73), Алонсо, Эссьен (Озил, 65), Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема, 73).
«Манчестер Сити» – Джо Харт, Майкон (Сабалета, 74), Компани, Настасич, Клиши, Хави Гарсия, Яя Туре, Бэрри, Сильва (Джеко, 63), Насри (Коларов, 36), Тевес.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Роберт Левандовски своим голом перечеркнул все неудачи дортмундской «Боруссии» в стартовом поединке группы D Лиги чемпионов УЕФА против «Аякса».

Казалось, чемпион Германии разочарует своих болельщиков в игре первого тура. Во втором тайме Матс Хуммельс не забил пенальти, а вдобавок к этому не была реализованы ещенесколько возможностей. Однако молодая команда Юргена Клоппа продолжила искать счастья у чужих ворот и была вознаграждена голом Левандовски. Важные три очкав этой сложной группебыли завоеваны.

Подгоняемые своими болельщиками, дортмундцы начали действовать активно с первых минут. Их плеймейкер Марио Гетце поскользнулся на линии штрафной и не успел нанести удар по воротам. Затем верный момент упустил форвард сборной Польши Левандовски.

«Аякс» быстро напомнил хозяевам о том, что они имеют дело с командой, исповедующей атакующий футбол. Хавбек «Боруссии»Илкай Гюндоган в простейшей ситуации потерял мяч на своей половине поля. Кристиан Эриксен вышел один на один, но Роман Вайденфеллер сумел отразить удар датского полузащитника.

Затем Вайденфеллер вышел победителем в дуэли с Дерком Бурригтером. Дортмундский клуб, не проигрывавший 31 матч в бундеслиге, ответил простреломМарко Ройса наМарселя Шмельцера. Лишь голкипер «Аякса»Кеннет Вермеер сумел помешать черно-желтым открыть счет.

После перерыва «Боруссия» заиграла столь же мощно, как и впервом тайме. Моменты возникали один за другим. Левандовски на замахе убрал двух защитников, но по воротам пробил неточно. Ройс, получив пас от Гетце, пытался отправить мяч в дальний угол, однакона месте оказался Вермеер.

Пиком разочарования для болельщиков дортмундцев стал нереализованный Хуммельсом пенальти на исходе часа. На «точку» арбитр указал после того, как Рикардо ван Рейн нарушил правила на Гетце. Неудача Хуммельса могла хозяевам дорогообойтись, но команду Клоппа спас великолепный гол Левандовски на 87-й минуте. «Боруссия»на пару с мадридским «Реалом», одолевшим «Манчестер Сити»,вышла в лидеры группы D.