НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Гол Торреса приносит Челси победу над Манчестер Сити + ВИДЕО ###

Гол Торреса приносит Челси победу над Манчестер Сити + ВИДЕО

Гол испанского нападающего Фернандо Торреса на 90-й минуте принес «Челси» победу над «Манчестер Сити» - 2:1. Благодаря этому успеху лондонцы поднялись на второе место в турнирной таблице премьер-лиги, опередив «Ливерпуль» по разнице мячей.

Хозяева взяли курс на пятую кряду победу на всех фронтах благодаря точному удару Андре Шюррле, отличившемуся после передачи Торреса. Минутами ранее форвард пробил над перекладиной, оставшись с глазу на глаз с Джо Хартом.

«Сити» отыгрался на 49-й минуте благодаря мощному удару Серхио Агуэро, однако последнее слово осталось за Торресом, который воспользовался недопониманием между Хартом и Матией Настасичем и забил свой первый гол в текущей премьер-лиге.

Всего на очко от «Челси» и «Ливерпуля» отстает занимащий четвертое место в таблице «Тоттенхэм», обыгравший Халл Сити» (1:0) за счет гола Роберто Сольдадо, который реализовал уже третий пенальти в нынешнем сезоне.

Тем временем «Сандерлэнд» отпраздновал первую с 20 апреля победу в национальном первенстве, одолев на своем поле «Ньюкасл» - 2:1. Точный удар Стивена Флетчера головой уже на пятой минуте вывел хозяев вперед, но «Ньюкасл» отыгрался за счет гола Матье Дебюши. Три очка «Сандерлэнду» принес Фабио Борини, переигравший Тима Крула после передачи Джози Элтидора за шесть минут до конца основного времени.

Еще один матч воскресенья, «Суонси» - «Вест Хэм», завершился нулевой ничьей.