НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фернандиньо забивает - МанСити побеждает ###

Фернандиньо забивает - МанСити побеждает
Вместе с новым годом в чемпионате Англии начался второй круг. Первыми в 2014 году встречались «Суонси» и «Манчестер Сити» — команды, преследующие в Премьер-лиге различные задачи. «Горожане» были твёрдо намерены начать вторую половину сезона с победы, ведь очки для подопечных Мануэля Пеллегрини очень важны в плане борьбы за чемпионское звание.

«Суонси» первую половину сезона завершил только в средине турнирной таблицы, что нельзя называть хорошим результатом для «лебедей». К отчётному матчу команда Микаеля Лаудрупа подходила не в самой лучшей форме. В последних семи матчах «Суонси» одержал всего лишь одну победу. Впрочем, английская Премьер-лига настолько непредсказуема, что от «лебедей» можно было ожидать любого результата.

«Суонси» начал матч довольно решительно. Команда не отсиживалась в обороне, а старалась больше времени атаковать. А первый опасный в матче момент создали футболисты «Манчестер Сити». На 4-й минуте матча хорошая атака «горожан» правым флангом завершалась ударом Джеко с линии штрафной площади, но мяч пролетел в метре от левой штанги. Ответ «лебедей» не заставил себя ждать. Всего лишь через несколько минут Бони отважился на удар с дальней дистанции, и футбольный снаряд прошёл совсем рядом с нижним углом!

Не обошёлся стартовый отрезок матча без огорчений. Уже на 8-й минуте Макаель Лаудруп вынужден был сделать замену. Пабло Эрнандес получил травму бедра, и главный тренер хозяев выпустил вместо него Лама. «Манчестер Сити» со временем завладел инициативой и принялся искать шанса для забитого мяча. Первый гол года в английской Премьер-лиге забил Фернандиньо на 14-й минуте отчётного матча. После подачи углового с правого фланга мяч был выбил на линию штрафной площади, куда набежал Фернандиньо и мощным ударом отправил мяч в сетку, буквально «прошив» защитников и голкипера!

После этого хозяева были вынуждены перестраиваться на атакующий лад, но в комбинационной игре не всё ладилось у «Суонси». Лишь на 24-й минуте «лебеди» создали опасный момент у чужих ворот. Де Гузман вышел на ударную позицию, но с ударом футболиста справился Харт! Гости ответили ударом Джеко метров с двадцати двух на исходе получаса игры. Мяч зацепил защитника и пролетел совсем рядом со штангой. Ближе к завершению первого тайма игра стала более энергичной. «Суонси» очень старался сравнять счёт, однако в районе 40-й минуты хозяева могли и пропустить второй гол. Правда, Негредо допустил чудовищную ошибку при передаче, простив соперника. А в компенсированное к первому тайму время счёт стал равным. После передачи верхом из глубины поля Бони головой отправил мяч мимо Харта, 1:1!

Второй тайм начался в достаточно спокойном темпе, однако «Манчестер Сити» быстро попытался завладеть территориальным преимуществом. Момент у ворот «Суонси» возник на 53-й минуте матча. Негредо поборолся за мяч в чужой штрафной площади и пробил с десятка метров, но голкипер поймал мяч. Хозяева поля могли ответить после того, как перспективный штрафной удар был заработан. Де Гузман взялся его выполнять, но в этот вечер стандартные положения футболисту не удавались. А на 58-й минуте «горожане» во второй раз в матче вышли вперёд! Туре спокойно вошёл в чужую штрафную площадь и пробил по воротам — мяч после небольшого рикошета влетел в левый нижний угол ворот!

Пропустив второй мяч, «Суонси» пришлось рисковать и идти вперёд большими силами. А у «Ман Сити» теперь стало больше пространства для развития контратак. Одна из таковых на экваторе второго тайма завершилась третьим голом. Коларов прошёл по левому флангу до чужой штрафной площади, сместился чуть в центр и пробил с правой ноги — мяч летел практически по центру, но голкипер не смог выручить свою команду. После этого шансы «Суонси» на набор очков были близки к нулю, несмотря на то, что валлийцы придавили соперника. Мог отличиться Уильямс после ошибки Харта на выходе, но мяч пролетел мимо рамки ворот. А в компенсированное к матчу время «лебеди» забили второй гол. Бони с дальней дистанции пробил точно в угол ворот Харта! К сожалению, времени на ещё один гол практически не было.

Счёт 2:3 стал финальным. «Манчестер Сити» добился не самой простой победы над «Суонси».