НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Чемпионство в руках Манчестер Сити ###

Чемпионство в руках Манчестер Сити
Последний шанс
После фиаско «Ливерпуля» на «Энфилде» от «Челси», судьба золотых медалей полностью оказалась в руках «Манчестер Сити». Но в отличие от «горожан», которые, предельно собранно идут к оформлению чемпионского титула, мерсисайдская команда в минувшем туре, выигрывая в Кройдоне у «Кристал Пэлас» с разницей в три гола, бездарно провела заключительную 15-минутку поединка, пропустив три мяча, в конечном итоге оставшись без драгоценных трех очков.
Предстоящий матч с «Ньюкаслом» должен определенно стать проходным для «Ливерпуля», ведь «сороки» все свои задачи давно решили и могут сыграть без должного настроя. Тем не менее, одной победы «красным» явно недостаточно, нужно будет ждать положительных вестей из Манчестера, где команду Пеллегрини в матче с «Вест Хэмом» устроит и ничья. Впрочем, как бы не сложился последний тур, необходимо отметить, что «Ливерпуль» провел отличный сезон и спустя 5 лет возвращается в Лигу Чемпионов.
«Ливерпуль» - «Ньюкасл»
11 мая, 17:00. Ливерпуль, «Энфилд Роуд»
Арбитр: Фил Дауд
Котировки: 1,20 – 6,50 – 12,50
Закончить сезон победой
Для Райана Гиггза матч с «Халл Сити», который состоялся во вторник, был чрезвычайно важным, ведь легендарный валлиец, временно возглавляющий «Манчестер Юнайтед», проводил последнюю игру в карьере в качестве футболиста. Выйдя на замену во втором тайме, Райан активно вошел в игру, поучаствовал в нескольких голевых моментах, принял непосредственное участие в третьем забитом мяче. Однако забить столь желанный для себя гол – дебютный в этом сезоне, Гиггзу не суждено было. К слову, во всех предыдущих 23-х сезонах валлийский хавбек отличался забитыми голами.
В поединке с «Саутгемптоном» Гиггзу будет принципиально важно добыть победу, ведь этот матч для него станет последним в качестве главного тренера «манкунианцев», пусть и с приставкой и.о. Наверняка найдется место в основном составе 18-летнему форварду Джеймсу Уилсону, оформившему дубль в дебютном поединке за «МЮ» против «Халл Сити». В первом круге на «Олд Траффорд», напомню, «Саутгемптон» спас игру на 89-й минуте, когда Адам Лаллана сравнял счет. Встреча завершилась со счетом 1:1.
«Саутгемптон» - «Манчестер Юнайтед»
11 мая, 17:00. Саутгемптон, «Сент-Мэрис»
Арбитр: Майк Дин
Котировки: 2,60 – 3,30 – 2,60
Повышенный градус ответственности
Добыв крупную победу в перенесенном матче 29-го тура с «Астон Виллой», «Манчестер Сити» единолично возглавил турнирную таблицу, имея двух очковую фору от «Ливерпуля». Сама игра с «львами» сложилась непросто, только во втором тайме удалось взломать эшелонированные редуты обороны команды Пола Ламберта. Снова исход встречи определил Эдин Джеко, показывающий отменные кондиции на финишном отрезке сезона. Босниец оформил дубль, забив первые два мяча в поединке.
Отрадно, что в последних трех матчах на счету Джеко 5 голов. С немотивированным «Вест Хэмом» «горожанам» достаточно будет и ничьей, но, разумеется, что команда Мануэле Пеллегрини максимально серьезно отнесется к матчу и будет играть исключительно на победу. Золотые медали очень близки, поэтому каждый футболист Манчестера оставит все силы, чтобы добиться успеха. Может помочь своим партнерам Серхио Агуэро, который получил очередную травму в сезоне во встрече с «Эвертоном». Благо, повреждение оказалось не серьезным и аргентинец уже тренируется в основной группе.