НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Арсенал - Ман Сити 0:3. Стабильность Гвардиолы, трагедия Венгера и шанс для Зинченко ###

Не приложив особых усилий, в "эконом режиме", иногда действуя "в полноги", "Манчестер Сити" обыгрывает "Арсенал" и набирает три дежурных очка. Игра получилась интересной, особенно в первом тайме, хозяева выглядели агрессивнее, больше атаковали и создавали моменты, но... забивали гости. При пяти ударах по воротам в первом тайме три гола забили подопечные Гвардиолы. Великолепные показатели и примерная стабильность.

Арсена Венгера откровенно жаль, ведь чувствовался боевой настрой у лондонцев и в дебюте француз выглядел собранным, подсказывал своим игрокам, однако постепенно "Арсенал" утратил нити игры. Что-то сломалось. Совсем плохо идут дела у команды, к тому же с новой силой возобновились слухи о скорой отставке Венгера, более того, уже есть список претендентов на место легендарного опытного наставника.

• Арсенал - Манчестер Сити. Текстовая онлайн-трансляция

В дебюте два великолепных момента создали хозяева встречи. Рэмси и Обамейянг пробивали по воротам, был еще выстрел Мхитаряна, к тому же один раз панически отбивались "горожане" и, казалось, игра сложится нервно и непредсказуемо. Но нет. "Манчестер Сити" буквально свою вторую атаку завершил точным ударом - герой встречи Лерой Зане накрутил трех защитников и отдал пас на Бернарду Силву. Португалец великолепно пробил "из точки в точку".

"Арсенал" продолжил атаковать, несся вперед, боролся и сражался, однако гости поймали соперника на контратаке и забили второй мяч. Буквально прошили оборону "канониров" манкунианцы. Снова Зане сделал все тяжелую работу и отдал пас на Агуэро, который вывел Давида Сильву на отменную позицию. Испанец пробил с близкого расстояния в верхний левый угол - 2:0.

Арсенал - Ман Сити 0:3. Стабильность Гвардиолы, трагедия Венгера и шанс для Зинченко - изображение 1

Не прошло и трех минут, как очередной мяч залетел в ворота "Арсенала". Без особых усилий снова провели идеальную скоростную комбинацию "горожане", Агуэро протащил мяч ближе к штрафной, сыграл через Де Брюйне, Кевин отдал на фланг Уолкеру, который прострелил в центр. Зане как бы случайно в одно касание адресовал мяч в ворота.

При счете 3:0 "Арсенал" все равно продолжал играть. Бежали вперед "канониры", организовывали атаки и были близки к тому, чтобы отыграть хотя бы один мяч. Интрига должна была возродиться в начале второго тайма, когда Отаменди сбил Мхитаряна, но с 11-ти метров Обамейянг не смог переиграть Эдисона. Вот этот момент и сломал хозяев.

Интересно, что Венгер не сделал ни одной замены в игре, хотя заметно подсели лондонцы. Чувствовалась обреченность у "Арсенала", тяжесть в ногах и разбалансированность во всех линиях. Потом вышел на поле наш Зинченко, заменив травмированного Уолкера. Каши Александр не испортил, хотя особо и не выделялся. В последние 15-20 минут шансов забить не было ни у гостей, ни у хозяев. Доигрывали команды, без надежды что-то изменить.