НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. МЮ проиграл на выезде Хаддерсфилду, Ман Сити снова разгромил соперника ###

Субботние поединки 9-го тура АПЛ богаты двумя вещами - предупреждениями и результативными заменами. На данный момент в шести сегодняшних играх первых собралось 24 (4 желтые карточки на одну игру), а вторых - 5. Но об этом позже. Самый же главный итог этого тура - после длительного двоевластия команда Гвардиолы смогла оторваться от подопечных Моуриньо. Сейчас между ними расстояние в пять баллов.

Иначе как чемпионским графиком это не назвать. "Горожане" научились непринужденно выигрывать даже сложные поединки в неудобных соперников. "Бернли" - один из таких. И счет 3:0 скорее обманет вас, чем скажет правду. Гости держали в напряжении "Этихад" до гола Отаменди и могли не раз забивать в ответ. Но такому "Манчестер Сити" симпатизирует даже удача, хотя ее роль здесь незаметна. Серхио Агуэро вернулся в стартовый состав команды и сразу забил победный гол (еще и с пенальти), который сравнил его с лучшим бомбардиром в истории клуба Эриком Бруком. После 9-ти туров у манкунианцев 25 очков в активе - в истории АПЛ только одной команде не удалось стать чемпионом, имея такой показатель ( "Арсенал" в сезоне 07/08).

Отаменді

Этихад Стэдиум, Манчестер
Главный арбитр: Роджер Ист
Манчестер Сити - Бернли 3:0
Голы:
Агуэро (30, пен), Отаменди (73), Сане (75)

Манчестер Сити: Эдерсон - Делф, Отаменди, Стоуз, Уолкер - Д. Силва (к), Фернандиньо (Туре, 78), де Брюйне (Гюндоган, 80) - Сане, Агуэро (Жезус, 76), Б. Силва

Бернли: Поуп - Уорд, Ми (к), Тарковский, Лоутон - Дефур (Вествуд, 84), Хендрик (Гудмундссон, 71), Корк - Брейди, Арфилд - Вуд (Барнс, 20)

Предупреждения: Сане (29), Фернандиньо (44) - Тарковски (29), Корк (52), Барнс (57)

Помогает своему конкуренту быстрее добраться до титула "Манчестер Юнайтед". Команда Жозе Моуриньо неожиданно уступила (впервые в сезоне!) на поле сенсационного новичка Премьер-лиги "Хаддерсфилда". Ключевую роль в этом сыграла травма Фила Джонса - центрбэка на 23-й минуте заменил летний новичок "красных дьяволов" Виктор Ленделеф и эта замена стала результативной. В первые его десять минут на поле оборона гостей пропустила дважды, а второй гол стал следствием ошибки как раз шведа - после выноса Льосля он махнул головой мимо мяча и допустил выход один на один с де Хеа Депуатра. Тот не промахнулся и забил, как оказалось, победный гол для своей команды. Это еще раз подтвердило статистику Моурниью, команды которого никогда не выигрывали матч АПЛ, если до перерыва уступали в два и более голов. Не помогла и еще одна результативная замена - Рашфорд вышел на второй тайм, но забил лишь раз.

Моуріньо

Джон Смит Стэдиум, Хаддерсфилд
Главный арбитр: Ли Мейсон
Хаддерсфилд - Манчестер Юнайтед 2:1
Голы:
Муй (28), Депуатр (33) - Рашфорд (78)

Хаддерсфилд: Льосль - Лев, Шиндлер, Занку, Смит (к) - Уильямс, Хогг - Качунга (ван Ла Парра, 39), Муй, Инс (Мэлоун, 90+3) - Депуатр (Мунье, 70)

Манчестер Юнайтед: де Хеа - Янг, Джонс (Линдельоф, 23), Смолинг, Валенсия (к) - Матич, Эррера - Марсьяль (Рашфорд, 46), Мата (Мхитарян, 46), Лингард - Лукаку

Предупреждения: Смит (8), Шиндлер (9), Муй (66), Уильямс (79) - Марсьяль (8), Янг (60)

А вот "Ньюкаслу" гола Мерино, который появился в игре по ходу второго тайма, хватило для победы над "Кристал Пэлас". Команда Роя Ходжсона будто и не играла героический матч против "Челси" неделю назад и сегодня снова проиграла и не забила. Карма.

Меріно

Сент-Джеймс Парк Ньюкасл
Главный арбитр: Стюарт Атуел
Ньюкасл - Кристал Пэлас 1:0
Голы:
Мерино (86)

Ньюкасл: Эллиот - Манкильо, Лежен, Ласельс (к), Едлин - Хейден (Мерино, 56), Шелви - Атсу, Перес (Диаме, 66), Ричи - Хоселу (Митрович, 78)

Кристал Пэлас: Сперони - ван Анхольт, Сахо, Дан (к), Уорд - Шлуп, Миливоевич, Кабай, Макартур (Сако, 88) - Таунсенд, Заха (Лофтус-Чик, 77)

Предупреждения: Лежен (21), Ласельс (29), Манкильо (60), Хоселу (66) - Кабай (28), ван Анхольт (29)

"Лестеру" увольнение наставника снова пошло на пользу. Сегодня "лисы" под руководством Марка Эпплтона победили на выезде "Суонси" и сразу же покинули зону вылета.