НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

АПЛ. Манчестер Сити без проблем разбирается с Вест Хэмом - изображение 1АПЛ. Третий тур АПЛ. Манчестер Сити без проблем разбирается с Вест Хэмом - изображение 2

"Манчестер Сити" - "Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) 3:1

Голы: Стерлинг 7, Фернандиньо 19, Стерлинг 90+2 - Антонио 58

"Манчестер Сити": Кабальеро, Отаменди, Фернандиньо, Стоунс (Коларов 59), Клиши, Сильва, Де Брёйне, Агуэро (Фернандо 88), Нолито (Насри 75), Стерлинг, Сабалета

"Вест Хэм Юнайтед": Адриан, Антонио, Масуаку, Флетчер, Огбонна, Коллинз, Тёре (Байрэм 46), Ноубл, Валенсия (Лансини 60), Куйяте, Рид (Кальери 78)

Предупреждения: Фернандиньо 6 - Масуаку 14, Флетчер 48, Ноубл 51

Два быстрых гола хозяев поля задали темп на всю игру. Уже на 7-й и 19-й минутах точными ударами отличились Стерлинг и Фернандиньо – Стерлинг воспользовался прострелом с левого фланга от Нолито, а бразилец точно пробивал головой после навеса со штрафного от де Брюйне.

Впрочем, на достигнутом "Манчестер Сити" не остановился, продолжали подопечные Гвардиолы полностью контролировать игру и создавать опаснейшие атаки. Еще до перерыва счет вполне мог быть 5:0 и больше, великолепные удары наносили Агуэро, Силва, Стерлинг и де Брюйне, однако либо Адриан совершал невероятные сейвы, либо чуть точности не хватало горожанам. Также дважды за молотобойцев сыграл каркас ворот.

АПЛ. Манчестер Сити без проблем разбирается с Вест Хэмом - изображение 3

После перерыва "МанСити" продолжил в том же духе и максимально боевым настроем, создав еще пару отменных моментов. Но одна из немногих атак "Вест Хэма" закончилась взятием ворот. После навеса с левого края от Масуаку головой на дальней штанге пробивал Антонио. Тут уже Кабальеро ничего не смог поделать.

Формально этот гол вернул интригу в поединок, хотя фактически только при невероятном стечении обстоятельств могли забить второй мяч гости. В тоже время манкунианцы нарастили давление на ворота соперника, еще больше взяли мяч под свой контроль и были продолжительные периоды в игре, когда команда Славена Билича практически не переходила за центр поля.

Хотя к чести "Вест Хэма" отметим, оборонялась команда очень организовано и старалась при каждой удобной возможности выйти в контратаку, просто класс игроков "Манчестер Сити" был значительно выше.

Воплотить свое преимущество в третий забитый гол и окончательно снять все вопросы в игре хозяева смогли в компенсированное время, дубль после паса Силвы на свой счет записал Стерлинг. Почти с нулевого угла Рахим попал в узкую щель между защитником и штангой.

Теперь к принципиальному матчу четвертого тура против "Манчестер Юнайтед" подопечные Гвардиолы подойдут в великолепном расположении духа. Все же сегодня игру горожане показали очень высокого уровня, и, несмотря на то, что матч пройдет на поле "красных дьяволов" именно "МанСити" можно рассматривать как фаворита противостояния.